MENU

Чтобы не делала власть, у нее из одного креста получается две виселицы - Харченко

1519 0

Чтобы понять, в каком направлении идут реформы, и понять их эффективность, нужно проанализировать некоторые показатели.

 

Одним из важных показателей является то, хотят ли люди жить в этой стране, и какой процент хочет выехать из нее.

 

Разные социологические исследования показывают, что особенно молодежь до 35 лет, а такой около 50% хотела бы свалить с этой страны.

 

«Когда мы говорим о том, что молодежь у нас умная и образованная, если бы они видели бы эти реформы, видели бы перспективу, не было бы такого высокого процента желающих бежать из этой страны», - считает главный редактор УНИАН Александр Харченко.

 

«Молодежь не видит перспективы, а видит кричащую несправедливость, которая есть в подходе к себе и к народу. Власть должна слушать людей, и должна их слышать, а у нас, если выходят люди на Налоговый майдан, в итоге для них это оборачивается уголовным делом о поврежденной плитке. Но люди знают, что при этом «Укртелеком», «Лугансктепловоз» идут за копейки, а за поврежденную плитку судят, ясно, что ощущение справедливости и то, что в перспективе эти реформы дадут благосостояние, абсолютно его нет», - отметил эксперт.

 

Тоже самое случилось и с афганцами. Когда афганцы повернулись спиной к президенту, это обернулось для них преследованиями и уголовными делами.

 

Даже представить себе невозможно, что такое могло бы произойти в нормальных странах. Какой бы президент европейской страны додумался бы до того, что бы за то, что от него отвернулись, возбудить против этого человека уголовное дело и посадить его в тюрьму. А у нас это уже норма.

 

«Вместо преследований, президент демократический, наверно бы остановил эту процедуру, обратился к этим людям и попробовал бы их услышать, почему они так поступают», - отметил Харченко.

 

К сожалению, у нас все происходит так, как сказал поэт и афорист Станислав Ежи Лец, чтобы не делали эти люди, а из одного креста у них получается две виселицы

 

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини