MENU

Памяти Влада Листьева. ОБЗОР БЛОГОСФЕРЫ

1219 0

17 лет назад, 1 марта 1995 года, не стало Владислава Листьева. Популярнейший журналист, один из первых шоу-менов российского телевидения был убит в подъезде собственного дома.

 

17 лет назад, 1 марта 1995 года был убит Владислав Листьев. Владислав Листьев был одним из самых известных личностей девяностых — он был, практически, лицом эпохи. Владислав Листьев был талантливым и гениальным тележурналистом и просто красивым мужчиной .Он был убит в своем подъезде в доме на Новокузнецкой улице. Расследование его убийства продолжается до сих пор и его убийцы так и не найдены.


Больше всего меня удивляет жизнь Владислава Листьева, которая была очень тяжелой, полной боли и страданий. Создается такое ощущение как будто он был рожден чтобы страдать.

 

skumila

 

Вот и пролетела ещё одна зима. И наступил тот день, который с одной стороны следует назвать самым оптимистичным, а с другой - самым грустным днём, памятуя о событиях нашей истории. Да, сегодня первый день весны, и это вселяет огромные надежды, помогает намечать новые планы, даёт сил и вдохновения для совершения намеченного. Но сегодня же исполняется 17 лет (да-да, уже 17, время летит...) со дня гибели Владислава Листьева. Без преувеличения, гениального человека (великим его называть, наверное, рано, да и не совсем уместно, потому что Влад при всех своих статусах и регалиях был абсолютно прост и тактичен в общении, даже если собеседник вызывал у него некую антипатию; при этом умел проявлять жёсткость, если было необходимо достичь определенной цели). Личности, чьими идеями без зазрения совести пользуются современные «модернизаторы-инноваторы», выдавая их за свои открытия. Только простой народ, обладающий сознанием и памятью, никогда не забудет, что главный государственный канал без рекламы - это идея Влада. Что создание настоящего Детского телевидения - это разработка Влада и трагически погибшего Сергея Супонева. Что все набившие оскомину «Пусть говорят» должны были проходить совершенно в другом ракурсе, вскрывая суть проблем и помогая отыскать их реальные решения в форме конструктивного обсуждения с одним человеком, а не общестудийных воплей. Что профессиональный телевизионный потолок Андрюши Малахова - передача «90 минут», где этот талантливейший парень имел возможность раскрыть себя по-настоящему...


Сегодня к идеям Листьева начинают постепенно возвращаться. Но - мы УЖЕ потеряли 17 лет. 17 лет без него. За это время родилось и подросло поколение, которое по численности гораздо меньше нашего, которое, увы, в большинстве своём было обделено вниманием родителей, родных и близких. Которое вместо «Темы», «Часа пик», «Звёздного часа», «Марафона-15» смотрело «Бандитский Петербург», «За стеклом», «Секс с Анфисой Чеховой» и «Дом-2», воспринимая как должное соответствующие идеалы и установки. И именно эти дети, не имея внутреннего стержня, не видя выходов из засасывающей их черноты, бросаются сегодня из окон, под поезда, суют головы в петли... Большинство из них знает, кто такие Анна Снаткина, Валентина Рубцова и Павел Воля, но почти никто ничего не расскажет о замечательном академике Борисе Чертоке, столетие со дня рождения которого отмечается сегодня. Они не слышали ни об Алексее Стаханове, ни об Александре Косареве, ни о Прасковье Ангелиной... А могли не только слышать, но и знать. Если бы Владислав Листьев остался жив...

 

alnikol

 

Правду говорят, что рано или поздно любое тайное становится явным. Недавно в СМИ появилась сенсационная новость — бывший ведущий телепрограммы «Взгляд» Евгений Додола после долгих лет молчания открыл миру новую версию убийства его коллеги Владислава Листьева. Газета «Комсомольская правда» от 11 января 2012 опубликовала интервью с Евгением:

 

«Влада убили случайно. Хотя его смерти хотели очень многие. Ну, или устранения, скажем так. Поскольку Влад (Листьев) начал немножко борзеть и не во всём слушал нового работодателя — Березовского (незадолго до убийства Листьев перешел работать из телекомпании «ВИD» на канал ОРТ, принадлежавший в то время Березовскому), то Береза попросил Бадри (Аркадия Патаркацишвили, заместителя директора ОРТ по коммерции), чтобы тот Листа запугал. Бадри нашел отморозков, которые, видимо, сказали себе, что за эти деньги мы не просто страху нагоним, а грохнем. И «перевыполнили план»».

 

waleriivan 

 

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини