MENU

Белорусское КГБ заявляет о возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Решетникова

1139 0

Распостраняемые одним из лидеров белорусской оппозиции, председателем Партии патриотов Беларуси (ППБ) Михаилом Решетниковым сведения о ситуации внутри Беларуси и специальных операциях спецслужб этой страны на территории Европы являются недостоверными. Об этом заявил  начальник центра информации и общественных связей КГБ Беларуси Александр Антонович, сообщает uainforg.

Кроме того, по словам Антоновича, оппозиционер «28 сентября 2010 года был объявлен в международный розыск». «Он был обвинен в совершении в 2007 году преступления, предусмотренного ч.4 ст. 210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере). По данным белорусских правоохранителей, Решетников присвоил крупную сумму финансовых средств одного из предприятий», - сказано в заявлении КГБ.

 

При этом сам Решетников в социальных сетях ставит под сомнение слова руководителя пресс-службы КГБ и сообщает о том, что «никаких процессуальных действий по данному «факту» не производилось».

«Кроме заикания Антоновича» о возбуждении уголовного дела больше ничего не свидетельствует, отмечает оппозиционер.

Михаил Решетников первым сообщил о подготовке норвежского террориста-неонациста Андерса Брейвика спецслужбами лукашенковской Беларуси.

С 2007 года оппозиционер вынужден скрываться в Европе, а возглавляемая им партия перешла на нелегальное положение. Супруга и дочь Решетникова остаются в Минске.

По ч. 4 ст. 210 белорусского Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде 5-12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини