MENU

Украинский дипломат извинился перед побитой стюардессой Аэрофлота – Deutsche Presse-Agentur

1504 0

Украинский дипломат во вторник, 5 апреля, принес извинения стюардессе российской авиакомпании «Аэрофлот» за то, что ударил ее из-за якобы плохого обслуживания во время полета рейса SU542 «Ханой – Москва», - сообщает Deutsche Presse-Agentur.

 

Сотрудник МИД Украины Владимир Коновалов первым вступил в конфликт с летным экипажем в понедельник во время 11-часового полета в эконом-классе из Вьетнама в Россию. Стюардессы игнорировали пассажиров эконом-класса, утверждает пассажир.

 

Коновалов, который руководит отделом международных договоров украинского МИДа, 51 год, на выходе из самолета в аэропорту Москва-Шереметьево подтвердил свои жалобы на стюардессу, которая пригрозила вызвать милицию.

 

То, что конфликт имел место, подтвердили в департаменте по связям с общественностью ОАО «Аэрофлот». Как заявил начальник департамента Андрей Согрин, украинец, недовольный, что ему не позволили выйти из самолета первым, ударил бортпроводницу. Свидетелями инцидента, по словам источника, стали командир воздушного судна и остальные бортпроводники.

 

Украинец ударил 48-летнюю Ирину Щербакову по лицу. Русские вызвали милицию на место происшествия, но в рамках международного права аккредитованные дипломаты имеют иммунитет к уголовному преследованию. У пострадавшей, как сообщается, были порваны связки левого плеча, уточняет Lenta.ru.

 

Сам дипломат настаивает на том, что стюардессу не бил. В комментариях советника Министерства Александра Дикусарова, которые распространил, в частности, УНИАН, о побоях речи не было. Чиновник заявил, что в самолете произошла «перепалка», за которую Коновалов впоследствии извинился перед Щербаковой. Дипломату вынесен устный выговор. В Министерстве считают инцидент исчерпанным.

 

Комментарий Airlinologist:

 

«Надо же! Апплодисменты дипломатии за то, что нашли эффективный путь привести в чувство бортовое обслуживание Аэрофлота. Владимир Коновалов действовал от имени всех беспомощных пассажиров, которые бессильны против враждебности персонала Аэрофлота».

 

Маргарита КОТОВА

По материалам Deutsche Presse-Agentur


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини