MENU

Как Саша «Cтоматолог» зарабатывает на тяжело больных детях

2053 6

На строительстве больницы нового корпуса детской больницы «Охматдет» в Киеве зарабатывают фирмы, связанные с Президентом Виктором Януковичем и его старшим сыном Александром. 

 

Генподрядчик строительства ООО «Укрпрофмед» сейчас зарегистрирован в Вышгороде. Но долгое время эта фирма была прописана в Киеве, по адресу: ул. Киквидзе, 18. По этому же адресу зарегистрированы две строительные компании: ООО АСК «Технопромсервис» и ООО СК «Киевтехнопромстрой», которые имеют непосредственное отношение к «главной семьи» страны.

 

Так, на «Технопромсервис» выводились из государственной собственности виллы «Камея» и «Миро Маре» в Крыму. Кроме того, эта фирма была учредителем ООО «СПС-групп», через которое «семья» президента контролирует финансовые потоки на «Укрзалізниці».

 

В свою очередь, в ООО СК «Киевтехнопромстрой» было учредителем скандально известное ООО «Дом лесника», которое получило земельный участок в известных охотничьих угодьях президента в Сухолучье.

 

Основатель и гендиректор «Укрпрофмед» Ирина Коваль заявила, что ее предприятие к вышеупомянутым фирмам отношения не имела.

 

Для проведения строительства ООО «Укрпрофмед», торгующей медицинским оборудованием, наняло ООО «Евроинвестстрой», основанное «донецкими уроженцами» Юрием Лисиченко и Ольгой Середой.

 

Оказалось, что Середа также работает менеджером по продажам на донецком предприятии ООО «Мега Терм», которое специализируется на производстве электрорадиаторов.

 

Следует указать, что ООО «Мега Терм» имеет один телефон с другим донецким предприятием ООО «Аква Аппия», учредителем которого оказалась Татьяна Галенко. Она является одним из топ-менеджеров бизнес-империи Александра Януковича. А также была основателем ряда «семейных» компаний. В том числе, является директором корпорации «МАКО» и благотворительного фонда «Александр Янукович».

 

По словам журналистов, когда они позвонили в «Мега Терм» как работники строительных компаний, их охотно переключали и на ООО «Евроинвестстрой» и на ООО НПП «Енерготрансинжиниринг», и на другие компании, которые совместно с ними участвуют в многомиллионных тендерах «Укрзалізниці», «Черноморнефтегаза», в угольной промышленности и энергетике.

 

Стоит отметить, что работник пресс-службы корпорации «МАКО» Владимир Кузнецов подтвердил, что Галенко была учредителем ЧП «Аква Аппия», однако вышла из состава учредителей еще до начала сотрудничества с группой «МАКО» (в октябре 2008-го года). Также он отметил, что ни Галенко, ни группа «МАКО» не имеют отношения к строительству нового корпуса детской больницы «Охматдет».

 

«С такой формулировкой трудно не согласиться. Группа «МАКО» Александра Януковича официально не имеет отношения ни к «Евроинвестстрою», ни к «Охматдету». Однако, неофициально эта связь все же прослеживается », - отметили журналисты.

 

Общая смета проекта - 1,8 млрд. гривен.

Информационно. С апреля 2009 года предприятие ООО  «Евроинвестстрой»  выграло тендеров на сумму в 313 млн. 390 тыс. грн.

 

Коробка одного корпуса «Больница будущего» уже готова на 97%. Тут будет приемно-диагностическое отделение, отделение онкогематологии, трансплантации костного мозга.

 

 

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини