MENU

В Украине ужесточаются правила дорожного движения

4117 0

 

 

В Украине в очередной раз предлагают ужесточить правила дорожного движения. С такой инициативой выступили депутаты от Партии регионов, и, видимо, на этот раз «слуги народа» хотят переплюнуть даже развитые европейские страны. А все потому, что законопроект предусматривает денежное наказание даже для водителей, превысивших допустимую скорость движения на 10 километров в час.

 

Об этом сообщает sprotiv_org.

 

Даже сами гаишники признают: используемые в Украине приборы для определения скорости настолько несовершенны, что легко могут пропустить летящую иномарку, но при этом подставить плетущуюся со скоростью улитки «Ладу Калину».

 

В угоду кому депутаты хотят штрафовать «пересичных» украинцев за каждый километр, если даже в Европе штрафом облагается превышение от 20 км/час?

 

Прискорбно, что Украина наступает вновь на одни и те же грабли, считает юрист и автор книги «100 аргументов против штрафов ГАИ» Владимир Караваев. Депутатский закон не только сужает права водителей в Украине, но вскоре заставит их массово доказывать свою невиновность в судах, ведь «опять идет попытка вернуться к тому, что ответственность должен нести собственник автомобиля», — отмечает эксперт.

 

Все санкции, которые предлагаются в законе, никак не смогут повлиять на основных нарушителей, «определенную категорию мажоров, которая в любом случае понимает, что его действия остаются безнаказанными», акцентирует юрист, ведь «это какие-то финансовые возможности, либо это возможности его родственников, либо жизненные убеждения. Именно эта категория представляет основную опасность на дорогах. Поэтому все эти санкции, которые вводятся, они же их не коснутся! Они коснутся простых водителей».

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини