MENU

В мусульманских кварталах Дании преступность в 9 раз выше, чем в остальных районах страны

861 0

На данный момент доля мигрантов из мусульманских стран в некоторых районах Дании достигает 90%. В районе Копенгагена Вальбю на Акациепаркен и в городском округе Нёрребро на Альдерсрогаде мусульмане составляют около 75%, передаёт [info]olegvladi

В районе Геллеруппаркен, 2-го по величине города Дании Орхуса, расположенного на востоке полуострова Ютландия, выходцы из исламских стран составляют 85%, а на Мьёленерпаркен в Нёрребро община мусульман достигает по некоторым оценкам 90%.

Возникновение подобных диспропорций в этно-религиозном составе населения Дании привело к появлению параллельных замкнутых социумов внутри городов и страны в целом. Данные общества мигрантов, большая часть которых - мусульмане, и их потомки, в рамках единого датского общества обособляются по культурным и этническим признакам, в зависимости от страны происхождения.

Приезжие мусульмане в своей массе владеют различными языками: арабским, турецким и прочими восточными языками, но на датском говорить сносно могут лишь немногие. Это само по себе делает потенциальных соискателей из их числа невостребованными на рынке труда. Процент безработных среди выходцев из исламских стран составляет около 40%.

Обитатели закрытых исламских «гетто», как правило, находятся под неусыпным контролем исламской общины и их лидеров. Особенно это касается женщин, которые зачастую становятся жертвами полигамных отношений, раннего замужества, исламских судов, понятий, догматизированных в исламской социально-религиозной доктрине, и находящихся вне закона согласно европейским законодательным нормам.

Данные сообщества характеризуются враждебностью и часто проявляемой агрессией по отношению к окружающему датскому обществу и людям, не являющимися частью их общины. Производятся попытки всячески выйти из-под контроля и управления официальных властей той местности, где они проживают.

Для примера, пожарные машины и машины скорой помощи, вынужденные проезжать по исламским кварталам городов, нуждаются в обязательном сопровождении полиции, и даже полицейские не редко подвергаются нападениям со стороны жителей преимущественно исламских районов.

По некоторым оценкам, уровень преступности в исламских анклавах в среднем в 9 раз выше, чем в прилегающих районах. Преступления совершаются преимущественно в отношении датчан и прочих немусульман. Вандализм и поджоги – регулярные преступления в отношении неисламских граждан, по которым привлекаются к ответственности мусульмане Дании.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини