MENU

При мало-мальски патовой ситуации власть «вымирает» - Кужель

911 7

Наконец-то «нашелся» заместитель министра внутренних дел господин Крикун, который, напомню, сегодня «дежурил». Через 5 часов после первого моего звонка в министерство. Он сообщил, что на трассе «движение началось».


Опять ему задала вопрос о «Беркуте»: почему сытые, откормленные молодцы отсиживаются в теплых казармах, а спасают людей только мальчишки - солдатики- срочники . Мой вопрос, в который раз, предпочли «не услышать».

Позвонил начальник главного управления МВД в Киевской области Мазан Валерий Борисович. Вместе с первым заместителем председателя Киевской обладминистрации Александром Витальевичем Зайцем они находятся сейчас на Житомирской трассе. Сейчас активно расчищают уже 43 километр – началось движение по направлению Киева. В сторону Житомира также потихоньку пробка рассасывается. Он – на телефонной связи с автомобилистами, попавшими в плен стихии. Валерий Борисович заверил, что не уедет с трассы до тех пор, пока движение не возобновится полностью.

Дай-то Бог! 

 

Такое впечатление, что в стране при мало-мальски патовой ситуации власть «вымирает». Куда-то деваются высшие должностные лица, в обычное время не гнушающиеся широким присутствием на экранах телевизоров и с энтузиазмом вещающие украинцам про очередное «покращення». Нет президента, нет премьер-министра – нет никого, кто взял бы на себя не только ответственность, а хотя бы объяснил гражданам, что происходит, какие действия предпринимаются властью для восстановления транспортного сообщения и поставок продовольствия и для возобновления жизнедеятельности страны.

Ну не хочется мне верить в то, что если бы мы сегодня с утра не стали обзванивать всех чиновников с требованием помочь людям, они бы так и остались замерзать в чистом поле – без топлива и еды. А может, и правда, остались бы?

 

Александра Кужель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини