MENU

Журналистов, которых избили в резиденции Януковича, будут судить за хулиганство

1242 0

Милиция Киевской области продолжает проверку причин и обстоятельств конфликта, возникшего между съемочной группой ТВi и руководством президентской резиденции «Залесье», сообщает sprotiv_org.

 

В областной милиции сообщили, что после получения информации о конфликте и заявления руководства по этому поводу был проведен опрос как руководства резиденции, так и съемочной группы с получением от них соответствующего видео.

 

Для полноты проверки действий обеих сторон ГУ МВД Киевской области был направлен соответствующий запрос в Государственное управление делами с целью получения ответа, в каком статусе находится указанный объект.

 

Поскольку, как объяснили в милиции, если статус официально не изменен, то действия представителей СМИ могут подпасть под признаки статьи Уголовного кодекса - мелкое хулиганство, поэтому, если этот объект является режимной зоной, то журналисты без получения официального разрешения не имели права на него заходить.

 

Ранее пресс-служба ТВi сообщила, что журналист Дмитрий Гнап и оператор Кирилл Шапарь 28 февраля попытались взять у директора государственной резиденции «Залесье» Виктора Каминецкого комментарий относительно того, почему не выполняется указ президента Украины № 1049 от 11 декабря 2009 года, согласно которому на территории «Залесья» вместо закрытой президентской базы отдыха должен быть создан открытый для всех граждан национальный парк.

 

 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини