MENU

Специальным самолётом на Кипр доставлено $ 5 млрд.

292 0

 

В кипрские банки поступили 5 миллиардов евро из хранилищ Европейского центробанка.

 

Властям Кипра пришлось срочно заказать доставку купюр ввиду того, что в четверг после почти двухнедельного перерыва банки страны возобновят работу, и предполагается ажиотажный спрос населения на наличность.


Деньги доставлены в аэропорт Ларнаки в среду вечером спецрейсом из Франкфурта-на Майне в условиях повышенных мер безопасности, сообщает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.


«В особом отсеке самолета находились 5 млрд евро наличными для открывающихся сегодня кипрских банков. В документах авиарейса отмечалось, что на борте перевозятся «облигации» /bonds/, очевидно, для того, чтобы не указывать, что грузом были деньги. Упаковки с ними были перегружены, по одним данным, в четыре, по другим, – в шесть контейнеров», – цитирует агентство греческую газету «Имерисиа».


По информации издания, «грузовики с контейнерами сопровождались в течение всего пути в хранилище Центрального банка Кипра бронированными автомашинами с бойцами полицейского спецназа, создав целую процессию протяженностью в 200 метров, а над ней на протяжении всего маршрута барражировали полицейские вертолеты».


Ожидается, что к 12:00, когда банки начнут работу с клиентами, в них выстроятся огромные очереди желающих снять наличность, дозволенную введенными ограничениями. Банки попросили правоохранительные органы обеспечить безопасность персонала, который опасается инцидентов с разгневанными вкладчиками. Банковские отделения будут находиться под усиленной защитой полиции и частных охранных служб.

 

jobsbu


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини