MENU

Донецкие журналисты нашли секретные материалы по закрытию школ. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

1366 0

Власть Донецкой области поймали на лжи. В распоряжении журналистов оказались документы, подтверждающие существование дорожной карты «оптимизации» школ. До последнего времени существование такой карты чиновники отрицали, пишет блогер [info]frankensstein.

Вот информационное уведомление Донецкой ОГА от 03.02.2011. В нем говорится, что Региональная дорожная карта была разработана по указанию губернатора Близнюка, а также указывается точное количество готовящихся к закрытию школ - 26.

 

 

Однако уже 17 марта первый заместитель губернатора Сергей Дергунов в ответ на запрос о предоставлении копии Региональной дорожной карты, ответил, что такой карты не существует. После начала «оптимизации», чиновники ОГА в один голос стали озвучивать эту версию и уверять, что закрытие школ - дело рук местных советов.

 

 

Кроме того, в первом документе от 3 февраля говорится, что средняя наполняемость готовящихся к закрытию школ - 30%. Однако заполненность, к примеру, школы № 2 в Донецке - 70%. А вот документ, где указана средняя наполняемость школ Донецка. Как видно, показатель щколы № 2 вполне соответсвует среднегородскому. Это значит что причина закрытия в данном случае не нехватка учеников, а нечто другое. Возможно, вкусный участок земли в центре города.

 

 

Власть нам лжет. И делает это очень топорно, в надежде на то, что докапываться до истины никто не будет. Но поймать за руку таких неумелых лжецов при желании довольно просто.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини