MENU

Убивший на «зебре» трёх женщин сын экс-прокурора продолжает болеть и избегает суда

1395 1

Сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, насмерть сбивший джипом троих женщин в 2010 году и находящийся на свободе под залогом, в очередной раз не явился на заседание Запорожского областного апелляционного суда, сославшись на болезнь.

В среду коллегия апелляционного суда во второй раз за последние две недели перенесла слушание дела. По словам адвоката подсудимого, Рудь продолжает находиться на амбулаторном лечении, в доказательство чего предоставил больничный лист и амбулаторную карту больного.

Однако в ходе исследования предоставленных документов суд не смог сразу установить медицинское учреждение, в котором наблюдается подсудимый. Позже было установлено, что больничный лист выписан медучреждением Новомосковска (Днепропетровская область), куда суд намерен направить запрос о пациенте и состоянии его здоровья.

Представители прокуратуры, обратившиеся в апелляционный суд с иском об ужесточении приговора Рудю до 7 лет лишения свободы (ранее Хортицкий районный суд Запорожья приговорил его к 5 годам лишения свободы), заявили, что продолжать рассмотрение дела без подсудимого нельзя.

Судебное заседание перенесено на 21 марта, однако в связи с заявлением стороны защиты о том, что в это время адвокат может находиться в отпуске, суд на этот случай «зарезервировал» еще один день заседания - 3 апреля.

Как сообщалось, апелляционный суд Запорожской области с 15 февраля рассматривает апелляцию по делу Рудя, который в октябре 2010 года сбил джипом троих женщин, переходящих в установленном месте проезжую часть Набережной Победы в Днепропетровске, и скрылся с места ДТП. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек).

2 декабря суд приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы. Прокуратура Запорожской области обратилась в апелляционный суд региона с иском об ужесточении ему приговора до 7 лет лишения свободы. На заседание регионального апелляционного суда 29 февраля Рудь не явился. Его адвокат заявил, что «подзащитный заболел».

[info]endryx


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини