MENU

Братаны Клюевы выводя активы с банков вкладываются в энергетику

357 0

Детище братьев Клюевых — Актив-банк на сегодняшний день продан группе инвесторов, во главе которых стоит Д.Волынец, являющийся членом наблюдательного совета Ощадбанка и совладельцем Аккордбанка.

По данным, предоставленным Национальным банком Украины, на начало текущего года Актив-банк занял 62 место в рейтинге активов, в то время, как Аккордбанк находился лишь на 119 ступени.

После того, как Клюевы окончательно разочаровались в отечественном банковском бизнесе, они занялись поиском покупателя, который смог бы предложить им действительно интересное и выгодное решение. Таким покупателем оказался Даниил Волынец, который вместе с группой инвесторов предложил за кредитно-финансовое учреждение братьев не деньги, а промышленные активы. Таким образом, можно сказать, что произошел обмен активами, который вполне устроил обе стороны. На сегодняшний момент председателем Актив-банка является доверенное лицо Волынца, поэтому факт сделки можно считать свершившимся. Этим лицом стал И.Солнцев, ранее возглавлявший Аккордбанк. Его место в Аккорбанке заняла З.Кот.

В тоже время, вице-премьер-министр Андрей Клюев и его брат Сергей Клюев строят свой бизнес на солнечной энергетике. Создание бизнеса и его расширение происходит в условиях полного государственного содействия - специальная госпрограмма, льготные кредиты, бесплатное выделение земли в Крыму и даже работа сотрудников предприятий оплачивается с бюджета. Только никакого отношения к прибыли государство не имеет.

Согласно предварительным подсчетам, в настоящее время на уже существующих солнечных электростанциях братья Клюевы зарабатывают свыше 5 миллиардов гривен в год. Такую прибыль будут класть в свои карманы данные бизнесмены, которым можно больше, чем другим. И это только начало - солнца в Крыму много, солнечные батареи дешевеют, а снисходительность со стороны государства гарантирована, ведь братаны Клюевы находятся при власти.

ua_economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини