MENU

Скинхед, мажор, прокурорчик. Досье на николаевских садистов

29400 16

 

Оригинал фото ЗДЕСЬ

Самый читаемый украиноязычный блогер Микола Малуха jesfor опубликовал небольшое досье на всех трех участников николаевского преступления.

 

Опубликовываем их без изменений:

 

Евгений Краснощек. Обвинения в его адрес тяжелые. Именно он, по его собственному признанию, задушил девушку, именно он поджигал.

 

О Краснощоке известно немного. Родился 25 мая 1989 года. Живет в Николаеве. Окончил 9 классов николаевской школы № 43 в 2004 году, класс выпуска: 9 «Б». Далее учился в Николаевском профессионально-техническом училище № 1 на газоэлектросварщика (2004 - 2007 г.г.).

 

Работал в Николаеве плиточником, облицовщиком в ЧП «Конотоп», затем грузчиком в одном из городских супермаркетов. В последнее время занимался ремонтом квартир. Есть жена, маленькая дочка - 1 год и 8 месяцев. Информацию о родителях найти не удалось.

 

В социальных сетях он сообщал, что занимался обработкой плитки, кладкой (кирпич, камень), земельными работами, в профессиональных целях указывал «К материальному благополучию!». Размещенная в соцсетях информация дает основания полагать, что он был близок к скинхедам. На его странице ВКонтакте обнаружили видео под названием «Позиция скинхедов», картинки с призывами «Скинхеды за здоровый образ жизни. Оставайся белым»,«Портрет предателя расы», группы «Мы - бритоголов». Да и сама внешность Краснощока может свидетельствовать в пользу версии о его близости к движению «бритоголовых».

 

Максим Присяжнюк. Именно на его имени строится версия о том, что преступление совершили «мажоры» - сынки высокопоставленных родителей.

 

Действительно, Максим Присяжнюк является приемным сыном бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации Николаевской области Людмилы Присяжнюк. Отец - Присяжнюк Владимир Петрович.

 

Максим Присяжнюк родился 12 мая 1988 года. Окончил истфак Николаевского пединститута по специальности «История и право». В 2010 году получил диплом бакалавра, в 2011 - специалиста. Во время учебы ничем особенным не выделялся, учился средне. Погулять любил - но не в большей степени, чем все остальные. Одногруппники Присяжнюка ничего плохого о нем сказать не могут - парень как парень. Единственное, что отмечают однокурсники - это то, что Присяжнюк был существенно богаче основной массы студентов. Действительно, парень ни в чем не нуждался - будучи студентом из глубинки, он имел отдельную квартиру в хорошем доме в районе ул. Дзержинского - купили папа с мамой. Именно в эту квартиру двое его друзей привели вечером 9 марта Оксану Макар.

 

Многие однокурсники характеризуют Присяжнюка как человека слабого, легко поддающегося чужому влиянию.

 

После окончания института Присяжнюк работал директором коммунального предприятия Николаевского горсовета «Теплоэнергосервис». Несколько месяцев назад предприятие по решению сессии горсовета ликвидировали, но Максиму Присяжнюку на биржу труда по случаю безработицы идти не пришлось - мэр Владимир Чайка трудоустроил его юристом в городское управление культуры. Там он трудился - вплоть до того момента, когда на него не надели наручники.

 

Холост.

 

И, наконец, Артем Погосян. Наиболее «темная лошадка» из всех трех. Известно, что он работал на предприятии «Заря-Машпроект», якобы, слесарем. Говорят, что именно он связан родственными узами с кем-то из правоохранительных органов. Свидетели утверждают, что когда Погосяна задержали, в Центральный РОВД пришла женщина, которая назвалсь его матерью. Она спросила: «Что ему за это будет?». Услышав ответ, бросила: «Я так и знала, что этим закончится», - и ушла.

 

 

UAINFO

 

 

 

МАЛУХА НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини