MENU

У киевлян за коммунальные долги будут забирать машины прямо на дороге

652 0

Первый национальный телеканал сообщил, что столичное управление жилищно-коммунального хозяйства ввело новую инициативу. Якобы сотрудники ГАИ смогут конфисковать машины у тех граждан, которые имеют долги за коммунальные услуги, прямо на дороге.

Очевидные правовые нарушения наверняка не беспокоят киевских чиновников, иначе они бы задумались над теми вопросами, которые ставят киевляне под этой новостью. В частности, а как работники ГАИ будут отличать машины тех, кто исправно платит за коммуналку от автомобилей тех, кто является злостным должником? А каким образом сотрудники ГАИ получат полномочия судей и судебных исполнителей?

Однако предлагаю распространить действие этой инициативы еще и на социальную сферу.

По сообщению Государственной службы статистики, на 1 января 2012 года в городе Киеве существовала задолженность по выплате зарплаты на уровне 26,8 миллиона гривен. И это только среди экономически активных предприятий.

Кстати, по этому показателю столица входит в сомнительной пятерку лидеров среди всех регионов Украины.

Итак, предлагаю, до полного погашения зарплатной задолженности ставить на штраф-площадки автомобили руководителей этих предприятий, а также чиновников из Главного управления труда и социальной защиты населения и других управлений, если в их сферах, например - в медицине или образовании, появятся задолженности по зарплате.

И тогда общественная польза будет просто неизбежна: или долги исчезнут как явление, или одни чиновники объяснят другим, чего делать не надо.

Юрий КРИКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини