MENU

Поляки удивлены последними тенденциями в Украине

1438 1

 

 

Парафированием соглашения завершатся долгосрочные переговоры с Брюсселем. Система является уникальной, чтобы дать Украине огромные возможности функционирования в соответствии с европейскими принципами. Так подводит итоги переговоров о Соглашении об ассоциации Украины с Европейским Сообществом польское издание Rzeczpospolita.

 

Что произойдет после того, как состоится парафирование соглашения? Европейские политики, в том числе Радослав Сикорский, ожидают, что выбор Украины останется на стороне демократических принципов и в выборах примут участие все лидеры оппозиции.

 

Но украинские власти надеются, что оппозиция не будет использовать соглашение, чтобы добиться освобождения своих лидеров, поэтому не спешат их выпускать из тюрьмы и давать им возможность участвовать в выборах.

 

Между тем, последние результаты Киевской социологической группы «Рейтинг» дали удивительные результаты, - пишет Rzeczpospolita.

 

Целых 52 процентов респондентов, «за» вступление Украины в ЕС (на западе страны 78 процентов.). В то же время как 47 процентов респондентов поддерживают идею создания нового Советского Союза. Создание одного государства, состоящего из Украины, России и Беларуси. Парадокс заключается в том, что около 30 процентов украинцев хотят построить такую страну и войти в новый Союз.

 

«Создание государства с тремя бывшими республиками - это поддержка для тех, кто тоскует по советским временам», - сказал польскому изданию Rzeczpospolita Киевский политолог Александр Палий.

 

Те же самые люди также выбирают и независимость своей страны. Когда им объясняют, что создание нового Советского Союза должно означать отказ от независимости, они начинают менять свое мнение о ЕС. Люди связывают прежде всего свое будущее с материальными благами. Несмотря на внутренние проблемы и кризис в еврозоне, он по-прежнему желаем для большинства наших соотечественников - добавляет он.

 

Палий считает, что если бы Украина вступила в ЕС в настоящее время, поддержка интеграции в Европу была бы выше.

 

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини