MENU

Сегодня в Горловке произошла студенческая революция

1108 1

Сегодня, 16 марта 2012 года, в Горловке студенты Института иностранных языков устроили массовый митинг в знак протеста против поборов администрации и добились вмешательства мэра в ситуацию. Об этом сообщает [info]frankensstein

На пикет перед зданием института вышло около 400 человек. По словам студентов, на такой шаг они решились после того, как администрация ВУЗа обязала каждого из них перечислить на счет ректора «добровольное пожертвование» размером 250 грн. Деньги якобы предназначались на погашение долга за коммунальные услуги. В случае невыплаты студентам угрожали отключением электричества и выселением из общежитий.

Организаторы митинга обратились к студентам через социальные сети. Собрали почти 400 человек.

В Горловке никто не ожидал такого количества - студенты в Донбассе обычно не отличаются решимостью. К протестующим вышел заместитель ректора и сказал, что ничего не знает про пожертвования, но это вызвало новую волну возмущения.

 Благодаря активным протестным действиям, студентам удалось привлечь внимание руководства города. В проблему вмешался городской голова. Сейчас в ВУЗе работает КРУ, которая выясняет, куда шли студенческие «пожертвования», а энергия подается бесперебойно.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини