MENU

Польский министр уличил "Газпром" во лжи

182 0

Министр государственного имущества Польши Миколай Будзановский в пятницу обвинил представителей российского газового монополиста "Газпрома" в распространении неправдивой информации о подписанном вчера меморандуме о реализации проекта "Ямал-2".

"Я не согласен с комментарием "Газпрома", согласно которому речь идет о создании нового проекта, это ложный тезис. Не согласен также с информацией об увеличении поставок в Польшу через новую систему газопроводов. Эти информации не правдивые и не отвечают техническому соглашению, подписанному между "ЕвроПол ГАЗ" и "Газпромом", - сказал Будзановский.

Министр подчеркнул, что подписанный документ не обязывает Польшу строить какой-либо газопровод, назвав его "техническим". "Меморандум касается обмена информации, который должен позволить лучше проанализировать экономические и юридические стороны связанные с возможностью реализации такого проекта в будущем", - сказал он.

 

М.Будзановский также заметил, что подобные соглашения подписывают много компаний, которые находятся под его контролем, заметив, что его не информируют о документах такого уровня. Министр особо подчеркнул, что, согласно принятой польскими властями энергетической стратегией, построить новый газопровод в стране может только государственная компания Gaz System.

 

ruda-pani

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини