MENU

ВО «Свобода» и контрабанда ценного леса

1200 2

Во Львове у ВО «Свобода», как известно, вся власть в руках! В удивительных руках, которые обязательно друг друга моют и даже делают так, что левая не знает, что творит правая, поскольку в правой партии все руки правы! И так уже правит, что порой нужен семейный подряд.

Формально облсоветом руководит некий Олег Панькевич, который в перерывах между сессиями шпарит патриотические книги, а неформально его сестрица, некая Ирина Сех, которая старается обеспечить брату безбедной творческий процесс.

Так, например 16 марта 2012 семья Ирины Сех собирает внеочередную сессию Львовского областного совета, якобы чтобы поклевать председателя ОГА Михаила Костюка, но в действительности такая истерика вызвана иным предлогом - защитить свои миллионы, украденные из государственного бюджета и в общины Львовской области.

Ведь правоохранители вдруг, несмотря на статус семейки, разоблачили такие схемы, от которых волосы дыбом! Интересно, что бы на такое сказал оживший вдруг Степан Бандера или Евгений Коновалец, чьими именами любят так козырять свободовцы.

На этой неделе началась проверка работниками Государственной налоговой инспекции предприятия «Топаз», владельцами которого является семья И. Сех. Указанное предприятие в течение многих лет занимается незаконной вырубкой и продажей за границу дуба и других ценных пород деревьев.

Удивительным является то, что в сделку ввернуто где-то с полторы сотни мелких предпринимателей и просто физических лиц, которые просто разворовывают лес, и из  якобы незаметных вырубок под прикрытием владельцев бизнеса консолидируют древесину в первоначально небольшие партии, чтобы народ не ужаснулся от общего объема того кругляка, что оставляет Львовщину лишь с мизерной прибылью, потому что все капиталы от конечного этапа переработки древесины сосредоточены в руках Семьи!

Интересно, что одной из любимых тем представителей «Свободы» для собственного пиара является экология и незаконные вырубки. Именно за это правдами и неправдами был снят с должности директор коммунального предприятия Львовского областного совета «Галсельлес» Павел Котик. Депутаты Блавацкий и Качмарик неоднократно озвучивали все новые факты незаконно вырубленных лесных массивов. Но можно ли было реализовать этот лес за монополией предприятия «Топаз», которое свое не теряло, еще при этом делая крайним Котика?

Схема задействована такая - дуб, который вырубается во Львовской области, уже для сокрытия концов перерабатывается на предприятиях Волыни и Ровенщины, а потом переправляется за границу с целью получения «длинных долларов».

Таким образом народное богатство Украины похищается и отправляется в Европу, а миллионы оседают в карманах семьи Сех. А она, как глава экологической комиссии Львовского областного совета, заручившись поддержкой своего брата - председателя Львовского облсовета Панькевич довольно успешно умудряется защитить украденные деньги в оффшорах.

Как известно - у «Свободы» наиболее большое на Львовщине «контрабасное» лобби, поэтому еще во Львове говорят, что фирму «Топаз», которая экспортирует дуб, часто используют для контрабанды сигарет (скрывая их в изготовленных тайниках в древесине). А это уже другой бизнес! Неплохие  бревна получаются у «Свободы»!

Кроме того, создание И. Сех национального природного парка «Северное Подолье» обусловлено ее желанием нажиться на совершенно новой семейной схеме. Ведь средства на него будут направлены уже сейчас, а те, которые будут выделяться в дальнейшем, будут контролироваться  экологической комиссией областного совета, который возглавляет именно Ирина Сех. Также по так называемым санитарным чисткам и благоустройству парка можно скрыть и продолжить рубить дуб и другие ценные породы деревьев даже в национальном парке.

Здесь речь идет о десятках миллионов. Только партийная касса «Свободы» не увидит и копейки из этих средств, как и социалка сел и поселков вокруг этого парка. Поэтому когда приходится слушать истерический крик госпожа Сех о давлении и политических репрессиях, с помощью которого она и ее муж пытаются избежать ответственности за совершенные преступления, стоит задуматься о следующем - к чему здесь политика, как здесь под угрозой демократия?

Но ведь это будущий Лазаренко в юбке, которой после того как обворует народ и государство, остается разве что бежать за границу! Оффшорный запасик пропасть не даст!

Сеня КРОЛИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини