MENU

«Регионал» Мельник может обойтись мелким штрафом за истязание Геращенко

1025 1

Координатор общественного движения «Гражданское сопротивление»  Александра Кужель на своей странице в сети Facebook опубликовала обращение к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием возбудить уголовное дело против депутата от Партии регионов Петра Мельника.

 

По ее словам, в г. Обухове в отношении народного депутата Украины Ирины Геращенко было совершено деяние, содержащее признаки преступлений, предусмотренные статьями 126, 296, 344 Уголовного кодекса.

 

«Таки действия народного депутата Украины Петра Мельника грубо нарушают общественный порядок и совершены им по мотивам явного неуважения к обществу, государству», - написала он.

 

«Прошу данное обращение зарегистрировать как сообщение о преступлении и принять решение в порядке статьи 97 Уголовно - процессуального кодекса Украины. О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить мне в сроки, предусмотренные законодательством», - идет речь в обращение к главе ГПУ.

 

Как ранее сообщалось, парламентарий от Партии регионов Петр Мельник применил силу к нардепу от НУНС Ирине Геращенко, пытаясь выгнать ее с избирательного участка по выборам мэра Обухова.

 

Статья 126. Побои и истязания

 

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, -

 

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

 

UAINFO

 

 

ГЕРАЩЕНКО ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини