MENU

Местные элиты берут дурной пример с Демишкана и Ландика — правозащитник

1332 0

 

За последние время по стране прокатилась волна массовых возмущений по поводу откровенно циничных, а порой даже очень страшных нарушений закона мажорами, пишет в своем блоге правозащитник, депутат Сквирского райсовета Киевской области Дмитрий Филипчук.

 

«Демишкан, Ландик, трагедия в Николаеве - этот список, к сожалению, можно продолжить. Что же происходит? Разве подобных вопиющих случаев не было и раньше? Нет, они были, просто раньше СМИ были не такими независимыми, а общество не находилось в таком напряжении, - пишет он. - Социальное неравенство, разные трактовки законодательства и несправедливость - в той степени, в которой она проявляется в Украине - привели к тому, что даже безобидные оплошности представителей власть имущих воспринимаются людьми как нечто из ряда вон выходящее, выводя озлобленность и вражду на новый виток развития. Но и это еще полбеды. Местные элиты и около нее плавающие берут дурной пример. Если можно кому-то - при наличии денег, связей и положения, значит, можно и мне».

 

Филипчук отмечает, что к нему недавно обратилась жительница Сквиры, история которой достаточно банальна. На нее с мужем совершил наезд другой житель Сквиры, некто Слипочук. В результате этого ДТП молодые люди получили повреждения средней тяжести и были вынуждены 2 года проходить достаточно дорогое лечение, которое не закончилось и по сей день. Кроме того транспортное средство семейной пары, на котором они попали в ДТП – мопед – после аварии восстановлению не подлежал. ДТП оформили в местном отделении ГАИ и возбудили уголовное дело. Но, к сожалению, в силу определенных манипуляций в ходе судебного разбирательства нарушитель был амнистирован, уголовная ответственно снята. Но еще более интересным является тот факт, что суд, несмотря на предоставленные платежки и справки из больницы, по непонятным причинам отказал истцам в рассмотрении имущественных претензий - мопед, лекарства, временная потеря трудоспособности и т.д. Вот и получилось: мопед уничтожен, здоровью нанесен значительный ущерб, лечение продолжается до сих пор, а человек даже не посчитал нужным извиниться.

 

«Я не исключаю отрицательный исход. Дело в том, что такие случаи на сегодняшний день уже стали настоящей системой! Продажные суды, непрофессиональная прокуратура, подкупаемая милиция… Как результат, мы имеем тотальный беспредел и незащищённость населения! В итоге люди, отчаявшись в поисках справедливости, начинают вести себя точно так же, как все. Т.е. не по закону», - резюмирует правозащитник.

 

Как известно, в Николаеве трое молодых людей, двое из которых сыновья бывших высокопоставленных чиновников, изнасиловали, а потом пытались заживо сжечь 18-летнюю Оксану Макар.

 

Николаевским отморозкам до сих пор не предъявлено обвинение в изнасиловании Оксаны Макар.

 

 

 

UAINFO

 

 

ЛАНДИК РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини