MENU

Зачем Папиев решил «стырить» 30 миллионов

607 0

Управление капитального строительства Черновицкой облгосадминистрации объявило тендер на строительство районного дома культуры в городе Сокиряны. Ожидаемая стоимость закупки составляет более 60 млн. грн. Торги состоятся 7 мая. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Запланировано завершение до конца 2014 года строительства дома культуры, которое было начато более 20 лет назад.

 

Ранее Отдел по вопросам внутренней политики и связей с общественностью аппарата Сокирянской райгосадминистрации сообщал о планах районной власти завершить строительство в ближайшее время за счет средств, которые будут поступать от строительства Днестровской ГАЭС.

 

«Примерная стоимость всех работ составляет около 28 млн. грн.», - Говорилось в сообщении РГА.

 

Однако, в конце 2012 года пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации сообщила, что смета выросла уже до 60 млн. грн.

 

При этом губернатор Михаил Папиев заявил, «что это будет современный дом культуры в Украине среди всех районных центров страны».

 

По словам губернатора Папиева, здесь планируется разместить 3D-кинотеатр, концертный зал рассчитан на 500 мест, а население Сокирян составляет около 10 тыс. чел. По видимому, в ближайщее время, в Сокирянах ожидается демографический взрыв.

 

Для сравнения, 60 млн. грн., выделенные на достройку здания, в котором уже есть несущие конструкции, - это вдвое дороже, чем стоит новое строительство десятиэтажного дома на 147 квартир в Полтаве, стоимость которого составляет 32 млн. 550 тыс. грн.

По видимому, господин Папиев вообще ничего не боится, если решил таким откровенным образом «стырить» бюджетные деньги. Данная ситуация никогда не привлекла к себе внимание, если бы Папиев накинул своей моржи на строительство 1 млн. или 1,5 миллиона, а ему этого почему-то оказалось мало. Зачем-то Папиеву понадобилось сразу 30 млн. грн.? А может и не ему? Возможно, что «старшие товарищи» с т.н «семьи» сказали надо...

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини