MENU

Украина впервые показала нулевой рост ВВП – Лановый

1399 3

Обогащение небольшой кучки людей в Украине происходит только на одном полюсе - считает  экс-министр экономики, профессор Владимир Лановый. Об этом он сказал, находясь на «5 телеканале», пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Янукович говорит, что через экономику мы будем подымать социальные параметры. Так у нас нет экономики, она разрушается. У нас богатые люди платят 5% налогов от своих доходов, а все остальные  - 15-17%. Сегодня нам рассказывают о новых налогах с доходов, налога на богатство», - отметил экс-министр. 

По мнению Ланового, сегодня частный сектор попросту сравнивается с землей, а  если частный сектор задавливается, уничтожается, и  выталкивается за границу, то роста экономики не будет.

«Мелкий бизнес, который создает рабочие места -  уничтожен, сократилась численность мелких предпринимателей. Банки стоят в оголенном виде, у них нет ликвидности».

Лановый также отметил, что «в этом году мы впервые в январе месяце мы имеем нулевой показатель роста ВВП. Накрутили, что будет 2% только в промышленности, в других отраслях будет или нулевой показатель или же понижение. Это значит, что все два года уничтожалась материальная база наших социальных результатов», - сказал он.

Рабочие места, новые отрасли, возникают лишь тогда, когда есть финансовые потоки, если есть инвестиции и кредиты. Этого всего нет. Правительство сейчас собирается  вновь взять заимствования, но уже на внутреннем рынке, внешние рынки для Украины уже закрыты.

 UAINFO

 

 

ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини