MENU

Со своими мечтами Янукович вынужден навсегда расстаться - Гримчак

1735 0

В марте 2010 года Виктор Янукович, еще не привыкший к своему президентскому статусу, посетил Брюссель и, пораженный очень приветливой встречей - ах, какие же были времена! - с большим воодушевлением начал рассказывать всему миру о своих мечтах.

Мечтаний у президента Януковича в то время было не так уж и много. Но, воплощение их в реальную жизнь обещало стране - авторитет в мире («напуганной» - по словам Януковича - «Ющенко и Тимошенко»), а ее гражданам - сказочный благоденствие.

Итак, мечтал Виктор Федорович тогда о безвизовом режиме и зоне свободной торговли с Евросоюзом, о дешевом российском газе в обмен на «любовь-дружбу - Севастополь», об уменьшении государственного долга и преодолении коррупции, наплыве инвестиций и революционном сокращении расходов на содержание госаппарата, преодолении бедности...

Еще одним знаковой мечтой была стабильность во власти, которой, прежде всего, мешали Конституция в редакции 2004 года и, не совсем устойчивое, большинство в парламенте. Но, по большому счету, украинцам, как показывает настоящее, это стабильность жизни не улучшила...

Тем не менее - Конституцию изменили, большинство членов, которых сейчас почти официально называют «тушками», прикупили. Властная стабильность была с успехом выстроена...

В этом же марте можно уже уверенно говорить, что с большинством своих мечтаний Янукович вынужден уже расстаться и, видимо, навсегда...

В Европе, лидеров которых глава нашего государства «кидал» не один раз, все больше возникает сомнений в подлинности евроинтеграции Украины.

С Россией «любви» тоже не получается.

Проклятые бюрократы не только множатся бешеными темпами вместе со служебными автомобилями, и еще оказывают сопротивление реформам. А удовольствие от заключения зловредных Тимошенко вместе с соратниками все больше угасает под давлением «непонятливых» американцев с европейцами.

И в такое трудное время боль в сердце напомнила президенту о его мечтах увеличивать социальные выплаты, о чем он и сообщил «Российской газете» накануне московского визита. А тут еще верным сподвижникам на съезде Партии регионов, а до того - преданному Кабмину, а совсем-совсем раньше - в своей программе кандидата в президенты - избирателям Украины.

Так что, длительная история этой несбыточной мечты о «социальной защищенности», «доступном жилье», «полноценной жизни пенсионеров» и других предвыборных ссылках ничего, к сожалению, кроме беспокойства за свой кошелек не вызывает.

Юрий ГРИМЧАК

 

 

 

ГРИМЧАК ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини