MENU

В Киеве состоялась презентация книги Александра Турчинова «Пришествие»

568 0

Сегодня, 11 апреля 2013 года, в 13:00 в КиевЭкспоПлаза в рамках проведения книжной выставки «Медвин» состоялась презентация  книги Александра Турчинова «Пришествие».

На событие пришли более ста человек, что свидетельствует о немалом ажиотаже вокруг книги. Среди посетителей презентации были замечены такие известные политики как Левко Лукьяненко, Вячеслав Кириленко, Арсен Аваков, Сергей Пашинский и другие.

Модератором презентаций был известный украинский писатель и издатель Виталий Капранов. Он пытался задеть Александра Турчинова разными каверзными вопросами, но Александр Турчинов мягко парировал, раскрывая содержание своей книги, а также размышляя над мировыми тенденциями политики и состоянии современной морали.

На вопрос о том, где находится граница между политикой и литературой, автор книги «Пришествие» ответил, что в политике есть свои сценарии, которые формируют человека, во многом они направляют его деятельность. В представлении электората, политик — это своего рода образец, форма, и политик должен действовать только в этом направлении. Это, по словам Турчинова, в некоторой степени ограничивает политика.

В литературе — наоборот, человек может поднимать самые разные темы, он не обременен никакими рамками.

Литература, как сказал Турчинов, должна очищать человека: «Это всегда — попытка очиститься».

Также Александр Турчинов рассказал о своих дальнейших творческих планах. Он собирается написать свой вариант сценария к фильму, который будет называться «Ненька».

Это будет сценарий о событиях, в которых вырасли украинские корни, о том, почему эти корни так быстро забываются современными людьми, о том, как возродить и соединить утраченные нити между поколениями.

Отдельно Турчинов коснулся человечности. Он указал, что в современном мире человек слишком отторгнут от близких ему людей — он поглощен рекламой, технологиями, ненужной информацией, которая формирует его, и одновременно отдаляет от других людей.

В человеке, как сказал Турчинов, душа заменяется деньгами — и человек прячет все свои проблемы за деньгами, он стает анонимом. Он может быть богатым, но совсем диким.

В этой проблематике и нужно искать главные ответы жизни, подытожил Александр Турчинов.

После официальной части презентации все желающие приобрели книгу «Пришествие» с автографом автора.

«Пришествие» описывает много подводных течений тех или иных околополитических событий. За фамилиями главных героев книги скрываются реальные люди, поэтому в процессе прочтения постоянно наращивается интрига.

Всем любителям острых историй, людям, интересующимся глобальными геополитическими процессами будет очень советую прочитать «Пришествие» Александра Турчинова.

 

 


Павло КОРОБЧУК koroboro, UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини