MENU

Назначение Порошенко бросает тень на его профессиональное имя

1282 0

 

«Узнав, что Пётр Порошенко согласился быть министром экономического развития и торговли Украины в правительстве Азарова, я понял, что это даже не «сигнальная ракета», а лишь небольшой «фейерверк», сделанный для того, чтобы «зажечь» перед выборами фамилию Петра Порошенко», - заявил в своем блоге народный депутат, председатель Национального союза писателей Украины Владимир Яворивский.

 

По его убеждению, если бы Порошенко окончательно отказался от поста министра, аргументировав это невозможностью провести соответствующие реформы, то он как политик заработал бы перед выборами очень большие баллы.

 

«Хотя, он и так имеет у винничан доброе имя, а также средства, для того, чтобы пройти на парламентских выборах в Верховную Раду. Но, скажем, провести свою команду, ему было бы сложнее. И все же, после смены этой власти, он имел бы большие шансы быть в правительстве, а возможно, даже и возглавить новое правительство - правительство реформаторов, поскольку господин Пётр - довольно молодой и энергичный человек, опытный профессионал», - отметил нардеп.

 

«Я удивляюсь тому, что Пётр Алексеевич Порошенко, известный человек, который не раз, скажем так, набивал «политические шишки», принял такое решение. Но какими бы ни были обстоятельства этого согласия, за сегодняшний поступок отвечать только ему. С моей точки зрения, это угрожает профессиональному имени Петру Порошенко», - резюмировал Яворивский.

 

Как ранее сообщалось, на официальном сайте президента Украины появился указ № 210/2012 о назначении Порошенко министром экономического развития и торговли Украины.

 

UAINFO

 

 

ПОРОШЕНКО ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини