MENU

Киев обклеили листовками против Януковича. ФОТО

2505 0

Сегодня, 27 марта 2012 года,  в Киеве возле станции метро «Университет»  прошла акция солидарности с херсонскими студентами, против которых возбудили, но вследствие огласки быстро закрыли уголовное дело - за распространение ими листовок с портретом Януковича и текстом: «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, президент которой бывший зэк». Об этом сообщает Елена Билозерская [info]bilozerska

Организатором акции является новое движение «МАМА» - «система коллективной безопасности молодежи от политических преследований, созданная по инициативе молодежных общественных организаций и движений». В нее, в частности, входят такие инициативы, как ВМОО «Молодежный Националистический Конгресс», ВМОО «Дебатная академия», ВМОО «Фонд региональных инициатив», общественное движение «Відсіч» и другие.

Активисты «МАМА» говорят: «Не слишком важно, что написано на листовках - значительно важнее сам факт репрессий против свободного выражения своего мнения».

Они хотят помочь молодежи преодолеть страх перед преследованиями, которые могут их ожидать за активное проявление своей позиции, и обещают, что «МАМА» вступится за молодежь, если у нее возникнут из-за этого проблемы. В случае, если студентов будут преследовать за эти листовки и т.д., ими пообещали заклеить всю Украину.

Подобные акции прошли также в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Луганске, Львове, Николаеве, Котовске, Полтаве, Ровно, Сумах, Тернополе, Харькове, Донецке, Мукачево, Ужгороде, Севастополе и Одессе.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини