MENU

К вопросу следующего президента Украины — Янукович или Яценюк, Кличко или Янукович

2247 7

Очевидно, что президентская кампания 2015 стартовала. Виктор Янукович, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, а также коммунист Петро Симоненко, радикалист Олег Ляшко и кумчист Виктор Медведчук... Может быть на подтанцовке всплывет Ющенко.

Луценко участия принимать не будет добровольно-принудительно, Тимошенко пенитеннциарно-заключительно.

На сегодняшний день пока индивидуальный перевес у Виктора Януковича. У него админресурс, суды и карт-бланш Запада. Янукович начал зарабатывать себе электоральные балы на ранее чуждом ему огороде - царским жестом помиловал Луценко, избавиться он и от доставшего всех Азарова. Возможно поддаст публичной экзекуции кого-то из чиновников и олигархов... Проведет референдум, которым «подвесит» Верховную Раду.

Оставшееся время до выборов штаб кандидат-президента будет активно «опускать» своих оппозиционных оппонентов. Выпускать кроликов, тролликов, антинациков, Ляшка, Ющенко, Бондаренко...

Но самое главное — будет делать все возможное, чтобы Яценюк смертельно обиделся на Кличко, а второй на первого и Тягнибока. Чтобы каждый из этих оппонентов попытался самостоятельно принять участие в соревнованиях, на которых показательно победит Виктор Янукович.

Итак, как ранее отмечал недавно освобожденный Юрий Луценко, Яценюк умен и образован. Хороший оратор, организатор, полемист и финансист. Но сам по себе, без «Батькивщины» Юлии Тимошенко он не харизматичен. При всем при том Яценюк реально хочет стать президентом и искренне верит в свою мечту.

Виталий Кличко — чемпионски харизматичен. Сексуален, напорист, по-немецки педантичен и тактичен. На него уже не может повлиять старый компромат и Бакай. Но он в самые ответственные моменты способен переоценить свои возможности — поражение Леониду Черновецкому и неудача с Верховной Радой наглядный тому пример. У Кличко нет яркой и сильной команды, в спешке она формировалась по остаточному принципу, представлена некоторыми неоднозначными персонами из команд Ющенко и Фирташа. Кличко не тяготится Украиной, он любит Германию, Швейцарию, Америку и рвется туда душой и сердцем. Он пока не заметно горит желанием стать Президентом. А значит может проиграть.

Олег Тягнибок — эксцентрично харизматичен. Радикален. Его начали любить даже в Харькове. Но его тоже мало для того, чтобы самостоятельно выиграть у Януковича. В выборе Янукович или «фашизм», победит, по сценарию 99-го года первый. Тягнибок, кажется, готов поддержать кого-либо из двух первых оппозиционных кандидатов. Он понимает, что его время еще не пришло, Украина пока инфицирована коммунизмом.

По большому счету будущее Украины — в головах Яценюка и Кличко.

Если Кличко поддержит Яценюка — президентом станет Яценюк, а лидером самой рейтинговой объединенной партии Кличко. Если Яценюк поддержит Кличко — самый популярный немецкий боксер может стать самым популярным украинским президентом, а Яценюк самым популярным европейским канцлером, или премьером. Главное, чтобы каждый из трех в достаточной степени самореализовался, чтобы один в другом наблюдал не оппонента, а видел равноправного партнера.

В противном случае Кличко может грозить эвакуация, Яценюку - эмиграция, Тягнибоку — резервация.

 

dr-jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини