MENU

О сеульской поездке Януковича и его страхе

3408 7

Визит Виктора Януковича в Сеул был явно неудачным, вначале, согласно информации ряда СМИ, Президент США Барак Обама не планировал никакой беседы с Виктором Януковичем.

Потом появилась информация о 4-х минутной встрече президентов, они поздоровались, попрощались, стоя, без прессы... Виктор Янукович умолчал о беседе.

Можно предполагать, что такой формат явно говорит о  нежелание администрации Обамы оказывать знаки уважения зарубежному лидеру.

Позже было заявление американской стороны, что США высоко ценит инициативы Украины по вопросам ядерной безопасности, вместе с тем, Виктору Януковичу в очередной раз было жестко указано на необходимость реанимации демократии, прекращения политических репрессий и освобождения Юлии Тимошенко.

Аналогичными были встречи Виктора Януковича и с другими мировыми лидерами.  Их непродолжительность пытались объяснять встречей с Обамой. 

Думается, что вряд ли по душе украинскому президенту такое отношение со стороны коллег, ведь каждый человек искренне желает уважения к себе, понимая, что пресмыкание подопечных не заменит его.

Можно назвать десяток причин, почему к Януковичу так холодно относятся руководители цивилизованных стран -  политические расправы, коррупция, прошлое...

Поведение Виктора Януковича диктует вся его сложная и ухабистая жизнь, он поднялся с самых низов, с той позиции, с которой казалось бы никто не мог подняться даже на колени. Теперь он панически боится потерять ее, упасть. Жизнь приобрела для Виктора Януковича другой смысл ― удержаться на Олимпе.

Как показывает опыт других президентов, нормальной работы на благо общества недостаточно, всегда найдется, к примеру Ющенко, ничем не лучше, возможно и хуже.

Другое дело Лукашенко, безраздельно правящий страной не один десяток лет, тем не менее его от нынешнего Януковича отличает то, что Бацька что-то делает для белорусов, там лучшие дороги, там лучше и дешевле еда, одежда, главное ― есть стабильность, пускай советского образца, но стабильность. Она дает уверенность в пище и защите, она нейтрализует страх перед будущим. Такого в сегодняшней Украине, к сожалению, нет. Ни у кого, ни у чиновников, ни у бизнесменов, больших и малых, ни у простого человека.

Украинцы стали жить в постоянном страхе, пугает настоящее и будущее, пугает улица и работа, милиционер, сотрудник налоговой, пугает сосед, хулиган, мажор. От этого хочется где-то спрятаться, не зря уже почти половина украинцев готова покинуть родину.

Что может случиться ― глубокая депрессия отдельно взятого, умноженная на десятки миллионов. Как может быть устранена ― только уничтожением источника страха.

Перед сражением у бойцов всегда есть страх, за жизнь, за родных и близких, в бою он пропадает, превращается в агрессию, а после боя возникает особое чувство победы, оттесняющее боль потерь и ран. А также появляется дикое желание добить поверженного врага, включая его детей и внуков.

Мир не изменился в этом отношении за тысячи лет, он остается прежним.

[info]dr_jfrost

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини