MENU

Батюшка УПЦ МП возглавит первомайский парад

2107 2

В Запорожье в этом году планируют масштабно отметить День международной солидарности трудящихся. Первомайскую демонстрацию планирует возглавить местный епископ, пишет [info]maidenua.


«В Запорожье в первомайской демонстрации примут участие не менее 15 тысяч тружеников региона», - сообщает пресс-служба Запорожской областной госадминистрации.


«Инициатива председателя Запорожской обладминистрации Бориса Петрова о восстановлении всенародного празднования Первого мая поддерживается трудовыми коллективами региона. Организаторы праздничной демонстрации уверены, что в традиционном торжественном шествии по центральному проспекту Запорожья пройдут не менее 15 тысяч человек», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.


По данным Управления по делам прессы и информации обладминистрации, «инициативу руководителя области поддержал епископ Запорожский и Мелитопольский Лука, который также планирует принять участие в первомайском параде, возглавив праздничную колонну вместе с руководителями территорий».


Андрей Коваленко был назначен управляющим Запорожской и Мелитопольской епархии 23 декабря 2010. Монашество с именем Луки в честь святителя Луки (Войно-Ясинецкого) он принял в 2003 году в Свято-Успенской Святогорской лавре.


Напомним, в Запорожье в ночь на 1 января неизвестные взорвали памятник Сталину. В начале марта соответствующее уголовное дело передали в суд. Следователи обвиняют девять человек: членов и сторонников организации «Тризуб».


А в центре Луцка активисты национально-демократических сил днях разгромили палатку, в которой коммунисты собирали деньги на памятники Иосифу Сталину.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини