MENU

Что может дать обществу Лёша Навальный?

347 0

Не могу не высказаться по сабжу. Дело над Алексеем - хорошая лакмусовая бумажка. Индикатор, чтобы вычислить людей политически неграмотных, далеких от реалий жизни, иногда просто глупых. Адекватный избиратель не будет всерьез рассуждать о Навальном, как о кандидате в президенты.

 

В любой цивилизованной стране кандидат в президенты это человек, прошедший все стадии политического роста. Он знает как работает государственный механизм, старается завоевать симпатии максимального числа избирателей (как минимум, больше, чем 0,85%), он имеет авторитет во всех социальных слоях.

Самый простой пример политической карьеры в современной России - Дмитрий Рогозин. Начал как публичный политик националистического толка, работал в парламенте, затем международная деятельность в качестве посла при НАТО, теперь работа в правительстве. На каждом этапе человек, делающий политическую карьеру, подтверждает свои лидерские, волевые, коммуникативные, управленческие способности. Умение найти компромисс, согласие между различными группами в обществе, вдохновить большинство на позитивные перемены - вот суть политика.


Что может дать Леша Навальный обществу? Громко с президентской трибуны прокричать «бей жуликов и воров!»?. В реальности это гражданская война. Он может построить заводы, дороги, привлечь инвестиции или выиграть право провести олимпиаду? Он никак себя не проявил как созидатель или топ-менеджер. Здесь Навального даже с Ходорковским нельзя сравнивать. Михаил Борисович игрок другой, более мощной весовой категории.

Очевидно, что Алексей может представляться кандидатом в президенты лишь для людей, живущих в иллюзиях, далеких от реальных дел и настоящих свершений, желающих лишь одного - утолить свою зависть и ненависть по отношению к тем, кто чего то добился в новой России.


Для остальных же Навальный - топ-блогер, популярная и яркая медиа-персона с неплохим капиталом публичности. Как он им распорядится и распорядится ли вообще - покажет время...

 

Александр ДАРЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини