MENU

Подозреваемых в изнасиловании девушки в Умани отпустили

1419 0

Пятеро молодых людей, которые были задержаны по подозрению в изнасиловании 18-летней девушки в Умани, отпущены на свободу. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

20 марта было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 18-летней студентки в Умани. В тот же день, по подозрению в совершении этого преступления были задержаны пять местных жителей, которые вместе с потерпевшей вечером отдыхали и по ее показаниям совершили преступление в отношении нее.

23 марта судом в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а срок задержания трех других подозреваемых продлен до 10 суток, пишет sprotiv-org. Поскольку 30 марта истекает срок задержания трех подозреваемых, а также 10-дневный срок, в который остальным двум арестованным должно быть предъявлено обвинение и в ходе досудебного следствия не добыто достаточных доказательств для предъявления указанным лицам обвинения, следственным управлением УМВД Украины в Черкасской области, в производстве которого находится уголовное дело принято решение об освобождении парней.

— Дальнейшее расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы с целью всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела, — заверили в милиции.

Один из пяти насильников девушки в Умани является сыном председателя Черкасского отделения БЮТ Александра Румика.

Напомним, что об этом на брифинге 23 марта 2012 года сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини