MENU

Луганского «мажора» Осипова, сбившего насмерть девушку, отмазывают от суда. ФОТОРЕПОРТАЖ

2125 3

В Луганске начался судебный процесс над водителем-убийцей, а именно над Георгием Осиповым. Тринадцатого января мажор въехал на машине в толпу отдыхающих на центральной площади Луганска. В итоге погибла Светлана Зуйкова. Еще почти два десятка человек получили травмы разной степени тяжести. Половину из них милиция (или кто там вел следствие) пострадавшими так и не признали…

Судья Либстер уверенно направляеся в зал суда. Предварительное заседание…

Девочку с палочкой зовут Маша. Говорит, в тот злополучный вечер решила порадовать себя сладкой ватой. Пошли к домику. Удар. Больше ничего не помнит. Итог — перелом ноги со смещением.

Мама погибшей Светы Зуйковой — Ирина Анатольевна Зуйкова говорит, ей даже повестку не прислали. О заседании суда узнала случайно…

Сергей пришел на двух костылях. Неудивительно! У парня во время аварии были сломаны обе ноги. Странно, что после этого он не боится переходить дороги.

Ирина Анатольевна без слез вспоминать тот день не может. Слезы матери, потерявшей своего ребенка. Что может быть горше? Повидавший жизнь и тоже ставший циничным коллега потом признавался, что едва не расплакался, когда слушал рассказ женщины.

Прессу в зал суда не пустили

Но и долго скучать не пришлось. Минут через 5-10 предварительное заседание по делу Осипова закончилось. Всех отпустили по домам… Смешное у нас правосудие — покалеченные люди на костылях на заседание должны явиться, а вот убийцу можно и не привозить!.. Да-да-да! Осипова в зал суда не привезли. Причина этого осталась малопонятной всем журналистам!

Правозащитник настаивает, что наказать должны не только Осипова, но и городскую власть. как минимум за халатность. Максимум — терроризм.

Дочь уже не вернуть, но хотя бы добиться законного наказания для водителя-убийцы надо!

А светит Осипову ни много, ни мало, а точнее мало — всего 8 лет. Но раз уж его не привозят на судебные заседания — не удивительно, что ползут слухи, что его пытаются отмазать…

jyrnalist


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини