MENU

«Регионал» Мельник дом для преподавателей сдаст за бешеные деньги иностранцам

847 0

В июне прошлого года я писала статью о семейном бизнесе депутата-«регионала» Петра Мельника.

После публикации, вышло еще несколько сюжетов на разных телеканалах о госзакупках универа. Но это никак не повлияло на аппетиты господина Мельника. Вуз продолжает закупать все по баснословным ценам и плевать хотел на реакцию журналистов.

Вчера на сайте УЕФА с удивлением обнаружила, что болельщикам на Евро-2012 предлагают поселиться в Ирпене по адресу улица Тургеневская, 50.

Это дом, который предназначался преподавателям вуза. В прошлом году университет купил в нем квартиры путем участия в фонде финансирования строительства. Естественно, купил за госсредства. За жилплощадь в 403,9 квадратных метра из госбюджета выплачено 7,78 млн. грн. То есть 1 квадратный метр новостройки обошелся в 19,250 грн. В Ирпене жилье в новостройках продается по цене в 2,5 раза ниже.

Дом построила фирма Елены Мельник - сестры ректора. Квартиры в нем, как мне объяснили в тендерном комитете университета, предназначены для преподавателей. Мол, профсоюз уже давно просил жилье и вот вуз его наконец-то построил и там будут жить исключительно преподаватели вуза.

А теперь дом для преподавателей на сайте УЕФА называется Hotel Irpin Apartments. Там 2-3 комнатные квартиры, в каждой комнате по 3 кровати. В каждой квартире есть Wi-Fi, большая кухня и балкон. 1 комната для 2-х взрослых в период Евро-2012 обойдется в 200-300 евро за сутки.

То есть, за госсчет в Ирпене ректор Мельник и его сестра построили отель для Евро-2012. И заработали на нем трижды. Первый раз, когда строили. Я уже писала, что цена строительства намного выше рыночных цен. Второй раз, на Евро-2012. Прибыль я так понимаю, получит университет (читай Мельник), а не государство. Остался еще третий вариант. Если квартиры университет потом отдаст не преподавателям, а продаст. Денег же мало никогда не бывает.

Кристина БЕРДИНСКИХ

 

МЕЛЬНИК ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини