MENU

Женщина нашла бриллианты в лифте

992 0

В Красноярске женщина нашла в лифте жилого дома пакет с бриллиантами, всего там оказалось четыреста семьдесят шесть небольших камней. Эксперты оценили находку в триста тысяч рублей. Теперь предстоит найти хозяина потерянных драгоценностей, сообщает [info]dalmore

Небольшой сверток с блестящими прозрачными камнями попался женщине на глаза, когда она возвращалась поздно вечером с работы. Дома она развернула находку, ей показалось, что несколько сотен мелких камней являются драгоценными. Чтобы выяснить, так ли это, женщина и ее молодой человек обратились к знакомому ювелиру. Внимательно осмотрев принесенный камень, он уверенно заявил, что представленный образец является бриллиантом.

После такого вердикта женщина решила вернуть потерянные драгоценности владельцу и отнесла камни в полицию. По информации пресс-секретаря ГУВД по Красноярскому краю Михаила Молоткова, в двух маркированных пакетиках оказалось 476 камней разного размера и веса. Экспертиза подтвердила, что найденные камни являются бриллиантами.

Рыночная стоимость каждого драгоценного камня около шестисот рублей. Вся находка оценивается приблизительно в триста тысяч рублей. Содержимое пакета направлено на экспертизу, чтобы получить официальное заключение относительно стоимости камней.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить собственника потерявшегося свертка, в том числе отрабатывают версии его криминального происхождения. Полицейские считают, что владелец драгоценностей, объявившись, сможет назвать адрес дома, в лифте которого он обронил пакет, и точный вес камней.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини