MENU

Из компании, которой принадлежит АЭС «Фукусима» массово увольняются работники

765 0

 

Энергетическая компания Tokyo Electric Power (TEPCO) объявила о том, что 460 сотрудников добровольно уволились из компании в 2011 фискальном году. Эта цифра в три с половиной раза больше обычного количества увольняющихся из компании в течение года, сообщает блог forua-com.

 

Главной причиной массовых увольнений стали угрозы в адрес их семей со стороны людей, недовольных действиями компании во время аварии на АЭС «Фукусима». Кроме того, многие сотрудники полагают будущее компании бесперспективным.

 

Издание отмечает, что моральный дух сотрудников компании находится на низком уровне. Многие работники корпорации считают, что TEPCO не удается обеспечить себя персоналом в необходимом количестве и качестве.

 

На минувшей неделе TEPCO объявила, что сокращает зарплату руководящему составу на 25%, а всем прочим сотрудникам – на 20%. Кроме того, компания не собирается выплачивать в текущем году какие-либо премии и бонусы.

 

Авария на АЭС «Фукусима-1» из-за цунами 11 марта прошлого года привела к утечкам радиации в атмосферу и морскую воду. Населенные пункты в радиусе 20 километров от станции и более были эвакуированы и объявлены зоной отчуждения.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини