MENU

Временно оккупированные территории кишат сотрудниками ФСБ: краткий обзор деятельности российских спецслужб

1446 0

Юрист Юрий Шулипа в кратком обзоре рассказал о деятельности ФСБ на временно оккупированных территориях Украины, информирует UAINFO.org.

1. Херсонская область

После ряда совещаний с представителями военного и гражданского блока, Путин принял решение об аннексии Херсонской области без проведения всяких референдумов и объявления так называемых народных республик. Реализовать это решение Путин планирует после завершения т. н. "специальной военной операции", – широкомасштабной фазы российской агрессии против Украины. По замыслу Путина, аннексия Донецкой и Луганской областей также должна произойти после завершения широкомасштабной фазы российской агрессии.

Читайте также: Кочетков: Россия – это не Третий Рим, а второй Карфаген 

Ключевым вопросом для Путина и его ОПГ, является не признание оккупированных территорий частями России, а развитие военного наступления, конечным итогом которого должен стать захват всей Украины. Это всего лишь намерения врага, в том числе и относительно временно оккупированных территорий.

2. ФСБ на временно оккупированных территориях

Временно оккупированные территории кишат сотрудниками ФСБ.

Директор ФСБ Александр Бортников в рамках т. н. "специальной военной операции" утвердил планы создания отделов ФСБ и деятельности подразделений ФСБ на временно оккупированных территориях.

Эти планы направлены на обеспечение режима оккупации временно оккупированных территорий, проведение карательных операций и террора против гражданского населения, а также информационно-психологических операций. По-сути идет речь о создании условий для массового уничтожения граждан Украины.

В соответствии с одним из планов, в центральном аппарате ведомства, сотрудников ФСБ, прибывающих на временно оккупированные территории, разделили на четыре группы:

- 1-я группа - сотрудники центрального аппарата ФСБ, частности 1-й (контрразведка, департамент контрразведывательных операций), 2-й (защита конституционного строя и борьба с терроризмом), 3-й (департамент военной контрразведки) и 5-й (внешняя разведка) служб;

Читайте также: Герасимова усунули від керівництва Генштабом, Кремль розпочав грандіозні чистки у військовому керівництві, – Арестович 

- 2-я группа - сотрудники УФСБ крупных городов (Москва, Питер, Нижний Новгород и пр.);

- 3-я группа - сотрудники региональных управлений ФСБ средних городов, в том числе из временно оккупированного Крыма;

- 4-я группа – сотрудники, набранные для постоянной работы на территориях, из числа аппарата прикомандированных сотрудников ФСБ и местных коллаборантов, ранее завербованных ФСБ в качестве агентов, а затем документированных российскими паспортами и принятых на службу в ФСБ.

Задача первой группы – создать отделы ФСБ и заложить основу для деятельности всех остальных групп, а затем курировать их деятельность.

В свою очередь ФСБ курирует деятельность российских оккупационных войск, росгвардии и следственного комитета, незаконных пыточных мест лишения свободы, оккупационных администраций, пропагандистских ресурсов, коммерческих и образовательных учреждений, мародерство и прочие преступления российско-фашистских захватчиков - фактически все сферы деятельности.

Сотрудники ФСБ, в том числе из аппарата прикомандированных сотрудников, занимаются решением сугубо политических задач, таких как:

- идеологическая обработка оккупированного населения;

- этноцид, – попытки лишения национального самосознания и исторической памяти;

- насильственная вербовка в качестве агентов с целью компроментации для создания фона связанности с собственными преступлениями, чтобы настроить против украинских властей;

- призыв в оккупационные силы под угрозой расправы и пр.

Все вражеские оккупационные силы действуют в едином замысле, и ключевая задача ФСБ состоит в обеспечении над ними контроля.

Российские оккупационные войска под кураторством ФСБ, осуществляют дифференцированный подход к угнетаемым оккупацией гражданам Украины.

На усмотрение ФСБ, пойманных в результате карательных рейдов граждан Украины, вопреки Женевской конвенции от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны, расстреливают в подвалах, продолжают их удерживать для последующего использования качестве обменного фонда, или выкупа, либо насильственным путем перемещают во временно оккупированный Крым для фабрикации уголовных дел.

Так в частности, у оккупационных структур – крымского управления ФСБ и следственного комитета, существуют планы по количеству фабрикации уголовных дел.

В рамках т. н. "специальной военной операции", оперативникам ФСБ (в частности крымским предателям) предписано выявлять как можно больше "преступлений", совершенных находящимися под оккупацией граждан Украины, против оккупантов, а следователям ФСБ и следственного комитета – увеличить количество уголовных дел по соответствующим нормам уголовного кодекса.

Таким образом, российские оккупационные силы преступным путем похищают граждан Украины под прикрытием юридических процедур, в том числе для использования их в целях обмена.

Ответственными за организацию убийств, пыток, насильственных похищений и удержания людей, как минимум являются:

- министр нападения "обороны" Сергей Шойгу;

- начальник генерального штаба Валерий Герасимов;

- командующий широкомасштабной фазой российской войны против Украины Александр Дворников (мясник);

- директор ФСБ Александр Бортников;

- руководитель 1-й службы ФСБ Владислав Меньщиков;

- руководитель 2-й службы ФСБ Алесей Седов;

- руководитель 3-й службы ФСБ Николай Юрьев;

- руководитель 5-й службы ФСБ Сергей Беседа;

- начальник оккупационного «управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь» Леонид Михайлюк;

- директор росгвардии Виктор Золотов;

- председатель следственного комитета Александр Бастрыкин.

3. Геноцид на временно оккупированных территориях

Общий вектор российской оккупационной политики на временно оккупированных территориях, – геноцид украинского народа.

Отъем любой собственности у жителей временно оккупированных территорий, равно как и прочие преступления российско-фашистских захватчиков, осуществляется по личной отмашке Путина.

Любые преступления, – основа внешней экспансионистской политики России и средство ведения агрессивной войны. Поэтому, мародерство оккупантов поощряется на самом высоком уровне.

Российско-фашистские захватчики умышленно создают условия для голода и массового вымирания оказавшегося под оккупацией населения, пытаются реконструировать голодомор 2:0, занимаются оболванивнием и запугиванием.

Весь этот творящийся произвол закончится только после освобождения Херсонской области и иных временно оккупированных территорий Украины путем военного разгрома противника. Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини