MENU

Чем больше против Тимошенко дел, тем меньше верят Януковичу - Известия

2045 3

«Януковичу придется учитывать решение ЕСПЧ по Тимошенко», - считают российские Известия. 

С изданием согласен и замглавы партии «БатькІвщина», адвокат Юлии Тимошенко Сергей Сас, который рассказал о  перспективах дела экс-премьера в Украине после постановления ЕСПЧ

«В решении ЕСПЧ по Тимошенко есть два обстоятельства — это не только незаконный арест, но и признание политических мотивов в деле, — заявил Сергей Сас. — Я считаю, властям Украины, хотят они того или нет, придется учитывать это решение. Во-первых, если опираться на данные авторитетных социологических опросов населения, то в них сказано, что 76% граждан Украины считают, что события, происходящие с экс-премьером Тимошенко, политически мотивированы. Кроме того, по данным этих же опросов, большинство людей не верит в то, что Тимошенко совершала преступления, которые ей инкриминируют», - отметил политик.

Кроме того он добавил, что ситуация выглядит таким образом, что чем больше против Тимошенко возбуждают дел, тем меньше общество верит в то, что бывший премьер была к ним причастна, — подчеркнул политик. «Я убежден, что сегодня выходить из ситуации необходимо президенту Украины Виктору Януковичу. Освобождение Тимошенко для власти важно. В мае будет годовщина пребывания Тимошенко в больнице. Не стоит забывать, что состояние ее здоровья не улучшается».

«В контексте всей ситуации помилование было бы абсолютно обоснованным. Целый ряд общественных деятелей, народных депутатов обращаются к президенту с просьбой осуществить в соответствии с Конституцией этот акт», — добавил Сергей Сас.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини