MENU

Первый раз взял в руки украинский «Форбс». Что сказать… унылое, пафосное г*вно

330 0

Так получилось, что я сегодня первый раз в жизни взял в руки украинский ФОРБС. Что сказать... унылое, пафосное, тщеславное, чванливое говно. Насаждает культ "успешности", и вызывает у амбициозного молодняка только два чувства: зависти и собственной неполноценности.


Особенно радуют статьи типа: "Познакомьтесь, это Денис Сидоров, выпускник КИМО. Тщательно работая непокладая рук, еще студентом 4-го курса Денис купил 5% акций IBM, только благодаря своей целеустремленности и трудолюбию".


Или "миллиардер Иванов родился в 1970 году в селе Засараево, в семье слесаря, потом пошел работать комбайнером, а потом в 24 года был назначен Генеральным директором завода на 10 тыс. чел. или финансовой группы с миллиардными оборотами".


Или "Фима Гринберг из села Нижнее Зазаборье, по окончании средней школы села Кукуево поступил в Оксфорд на финансы и возглавил отделение Лондонского банка в НьюЙорке".
Так вот, мне это напоминает один замечательный анекдот:


Как одного старого миллионера в НьюЙорке спрашивает журналист Форбса:


- Аарон Моисеевич, как же Вы стали мультимиллионером, расскажите секрет успеха нашим молодым читателям!


- Ой, молодой человек! Какие это были тяжелые мучения!!! Шо Вы знаете за жизнь! В 19 лет я нищий приехал в НЙ, и шел голодный по Брайтон-бич, и нашел грязное яблочко. Я его помыл, продал и купил два грязных яблочка, потом я их помыл, продал и купил четыре грязных яблочка, и т.д.


- А дальше, дальше-то что? 


- Ну - что, я продал восемь яблочек...


- А потом?


- А потом, бля, умер мой дядя Ицык в Канаде и оставил мне 612 миллионов долларов!

 

Дмитрий Розенфельд

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини