MENU

Через 10 лет украинские компании откажутся от работы в офисах

464 0

Эксперты считают, что через 10-15 лет бизнес изменит свои приоритеты. Большинство бизнесменов перестанет отдавать деньги за аренду офисов и помещений, а работники будут исполнять необходимые обязанности на расстоянии, то есть, прямо из дома, сообщает [info]yuzilla

Бизнесмен-инвестор Александр Меламуд считает, что благодаря развитию технологий, сотрудник сможет выполнять все свои рабочие обязанности, находясь даже вдалеке от рабочего места. Именно поэтому, бизнесмен не планирует больше вкладывать деньги в строительство офисов.

Согласно прогнозам компании T-Solutions, уже через два-три года украинский бизнес начнет массово отказываться от офисов, а впоследствии, массово перейдет на такую форму занятости, когда сотрудники работают из своего дома.

Согласно исследованию, уже на сегодняшний день количество сотрудников, которых нанимают на работу удаленно, существенно увеличивается, каждый год на 15-20%.

К подобной практике отечественные компании подтолкнул экономический кризис, который вынудил искать новые возможности экономии, в том числе и на офисах. Как показывает практика, подобная схема работы позволяет работодателям не только снизить расходы компании, но и уменьшить расходы на персонал, а также, на содержание недвижимости.

Кроме того, работникам тоже удобнее подобная схема. Ведь можно распределить свое время таким образом, чтобы и систематизировать все дела, и оставить место для отдыха.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини