MENU

В Одессе вместо паркоматов устанавливают китайские терминалы. ФОТО

810 1

В Одессе городская власть хочет закупить китайские терминалы вместо паркоматов, пишет в своем блоге Сергей Дубенко.

 

По его словам, один из новостных городских сайтов поспешил сообщить о том, что в Аркадии появился первый паркомат, и даже привел в статье фотографии данного чудо-устройства.

 

«Это всего-навсего устройство автоматического терминала въезда-выезда на парковку китайского производства компании «Shenzhen Technology Industrial Co.», Ltd. Jieshun. Основные характеристики конкретноданного изделия можно посмотреть на официальном сайте производителя: http://www.jieshun.cn/en/show.php?contentid=41» - написал автор.

 


Дубенко отмечает, что принципиальное отличие данного девайса от паркомата состоит в том, что он не принимает деньги (отсутствует купюроприемник) и не выдает чеки или парковочные талоны. В ответ на нажатие кнопки, «китаец» лишь выдает клочек бумаги на английском языке, что свидетельствует о том, что данное устройство не только не является паркоматом, но и не сертифицировано в Украине.

 


Аналогичные устройства уже работают на других парковках в прибрежной зоне: на 13-й ст Б.Фонтана, на Ланжероне, и в пер.Векслера (Дом Павловых).

 

Сергей Дубенко уточняет, что коммунальное предприятие вкладывает бюджетные средства в оборудование, которое должен приобретать частный оператор парковки. Более того, как стало известно, в других городах ситуация с подобными китайскими терминалами абсолютно аналогичная.

 

«Так, друзья, пришло время премьер-министру Азарову узнать о новой афере наших городских чиновников. Мало того, что они, вопреки постановлению КМУ № 1342, позволяют функционировать парковкам, не оборудованным паркоматами в количестве не менее 1 на 20 паркомест, так они еще и хотят за бюджетные средства закупить нам несертифицированных «китайцев» и «втулить» нам их вместо паркоматов!» - призвал активист.

 

 

UAINFO

 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини