MENU

Российское православие берет пример с Жукова, Космодемьянской и мусульманина Матросова

677 3

Патриарх Кирилл обратился к участникам молодежного Георгиевского парада, который состоялся в понедельник на Поклонной горе в Москве, в день памяти великомученика Георгия Победоносца. Он призвал их сохранить в сердцах православную веру, национальное самосознание и настроиться на новые победы.

Он призвал молодежь брать пример с Александра Невского, Дмитрия Донского, Георгия Жукова, Александра Матросова, Зои Космодемьянской - "с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества".

Три первых "образца для подражания" без малейших сомнений и колебаний жертвовали чужими жизнями даже не столько во имя Отечества, сколько ради своих собственных интересов, и все трое умерли своей смертью в постели, прожив (каждый - по представлениям своего времени) долгую жизнь. Невский умер в 42 года, Донской - в 49 лет, Жуков -  в 78.
Далее: трое из этого же списка (Георгий Жуков, Александр Матросов и Зоя Космодемьянская) - точно были атеистами, причём воинствующими. Один член КПСС и два комсомольца. Единственную с точки зрения Гундяева "примерную" женщину  вполне можно назвать коммунистической фанатичкой, а насчёт Александра Матросова (который по происхождению был башкиром по имени Шакирьян Юнусович Мухамедьянов) есть все основания предполагать, что он родился в мусульманской семье.

ruda-pani.livejournal.com


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини