MENU

Как правильно принимать первые солнечные ванны

677 0

Весеннее солнышко коварно: оно не кажется жарким, но содержит немалые дозы ультрафиолета. И загар сверх всякой меры может навредить здоровью. Чтобы получить от апрельского солнца только пользу, соблюдайте эти правила, о которых рассказывает vsegda-tvoj.

 

1. Загорайте умеренно. Первая в году солнечная ванна не должна длиться дольше 15 мин! Увеличивайте это время постепенно - с каждым днем добавляйте по 5 мин. Но не сидите на солнце дольше получаса. Это грозит ожогами и заболеваниями кожи. Самый безопасный (и ровный!) загар - под рассеянными лучами в тени деревьев.

 

2. Защищайте и увлажняйте кожу. В апреле не обязательно пользоваться средствами для загара с высокой степенью защиты. Достаточно, чтобы дневной крем для лица содержал УФ-фильтры (ищите на упаковке надпись SPF). Крем также защитит кожу от обветривания. Если она все же обгорела или начала шелушиться - аккуратно смажьте лицо (в т. ч. веки и губы) оливковым маслом - хватит 4-5 капель. И нанесите масло на пострадавшие участки тела (плечи, область декольте).

 

3. Берегите кожу от пигментации. Чтобы загар лег ровно, угощайтесь каждый день цитрусовыми, курагой (до 150 г в сутки), зеленым лучком, красным сладким перчиком. В них - витамины А и С, защищающие от пигментных пятен.

 

4. Позаботьтесь о глазах и волосах. Яркое апрельское солнце может повредить сетчатку глаз и иссушить локоны. Загорайте в солнцезащитных очках и головных уборах.

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини