MENU

Пожарный из Карлайла в Северной Англии сфотографировал инопланентянина

2625 0

 

24 мая 1964 года Джим Темплтон, пожарный из Карлайла в Северной Англии, отвёз свою дочь фотографироваться на природу. Место, где прогуливалось семейство Тамплтонов – довольно пустынное и болотистое. Все члены семьи в один голос уверяют, что поблизости, кроме них самих, не было ни души.

 

Ничто не предвещало плохого, хотя семья обратила внимание на своего рода электрический заряд в воздухе, хотя и не было бури. Даже стоявшие поблизости коровы, казалось, немного беспокоились, - пишет ДЛЯ ВСЕХ И ОБО ВСЕМ

 

Джим Темплтон сфотографировал свою дочь на фоне болота. При проявлении плёнки, в кадре появилась фигура, напоминающая астронавта. Темплтон удивился, ведь кроме него и дочери вокруг никого не было.

 

Не мешкая он сообщил в полицию и отправил кадр в Kodak — производителю плёнки. Эксперты были озадачены. Сотрудники Kodak даже предлагали бесплатную плёнку любому, кто сможет разгадать тайну фотографии.

 

Через несколько недель к Джиму постучались два таинственных посетителя. Двое мужчин, подъехавших к его дому в автомобиле Jaguar, были одеты в тёмные костюмы и казались совсем обычными людьми. Только вели они себя необычно.

 

По пути на болота где была сделана фотография, они назвались «представителями правительства Её Величества», обращались друг к другу по номерам и задавали самые необычные вопросы. Агенты хотели знать, в мельчайших деталях, о погоде в день сделанной фотографии, поведении птиц и животных.

 

Затем они пытались заставить его признаться, что на фотографии — обычный прохожий. Джим вежливо отклонил их предложение, на что они стали сердиться и, в конце концов, высадили его на дороге в десяти километрах от дома.

 

По сей день никто ещё не смог доказать, что фото — подделка, а сам Джим никогда не пытался выручить за фотографию деньги.

 

 

Согласно некоторым источникам, фотограф был там с женой и ребёнком, о чём ясно свидетельствует эта фотография, где жена по-видимому, что-то делает, склонившись над одеялом на траве. Таким образом, вероятней всего, Джим случайно сфотографировал жену со спины. Однако, это всего лишь одна из версий случившегося.

 

 

ПРИШЕСТВИЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини