MENU

Убийца Стуса заявляет, что Украину спасёт покаяние

2827 9

Бывший глава Администрации президента Украины Леонида Кучмы и лидер партии СДПУ(о) Виктор Медведчук на собственной странице в Facebook обратился к украинцам с пасхальным поздравлением и призвал всех покаяться.

«Христос Воскресе!

«Настоящий день облегчает всякую скорбь, и нет че­ловека так печального, который не находил бы утешения в торжестве праздника.»

Время трудов и время отдыха в традиции нашего народа чередуются праздниками. 
Пасха и Воскресение Христово - праздничные дни, значимые как по торжественности, так и по массовости. Но особенно - по значимости отмечаемого нами события.


Мне очень понравилось данное понимание смысла сегодняшнего торжества:

«Как но­вый, только что образовавшийся рой пчёл, в первый раз выле­тающий из пчельника на свет и воздух, весь вместе садится на одной ветви дерева, так и в настоящий праздник все члены се­мейств отовсюду собираются в свои дома. И поистине спра­ведливо сравнивают настоящий день с днём будущего воскре­сения, потому что тот и другой собирает людей; только тогда соберутся все вместе, а теперь, собираются по частям. Что же касается радости и веселия, то по всей справедливости можно сказать, что настоящий день радостнее будущего: тогда по необходимости будут плакать те, коих грехи обличатся; ныне, напротив, нет между нами печальных. Ныне и праведник раду­ется и неочистивший свою совесть надеется исправиться по­каянием. Настоящий день облегчает всякую скорбь, и нет че­ловека так печального, который не находил бы утешения в торжестве праздника.


Бедные, примите с любовью день сей, питающий вас. Расслабленные и увечные, приветствуйте день сей, врачующий ваши болезни. В нём сокрыта надежда ва­шего воскресения, которая побуждает ревновать о добродетели и ненавидеть порок; ибо с уничтожением мысли о воскресении у всех будет одна господствующая мысль: «Станем есть и пить, ибо завтра умрём!» Св.Григорий Нисский 1Кор. 15:32

С праздником всех!

 

Веры, Надежды, Любви!»

 

UAINFO

 


МЕДВЕДЧУК ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини