MENU

Как стать народным депутатом - мажоритарщиком. ПАМЯТКА

2671 0

Известный донецкий журналист и блогер Алексей Мацука oles2011 напечатал любопытную «шпаргалку для донецкого мажоритарщика».

В публикации он обращает внимание на все те нечестные технологии, которые используют для избирательной кампании кандидаты в депутаты по мажоритарным округам в Донбассе и многих других регионах Украины.

 

«Новости Донбасса» подготовили памятку для кандидатов в народные депутаты по мажоритарным избирательным округам — в Донецкой области будет 21 округ.

Краткое пособие о том как получить большинство голосов на парламентских выборах в отдельных округах Донецкой области больше ориентировано на новичков избирательного процесса, но будет полезно и для некоторых аксакалов, которые получают мандат депутата не первый раз используя отработанную схему манипуляций и фальсификаций от выборов к выборам.

1. Заручиться поддержкой правящей Партии регионов — рекомендуется вступить и получить публичное благословение от местных «авторитетов».

2. Используя новую партийную принадлежность найти гарантированный канал коммуникации с местной властью в округе для дальнейшего использования админресурса (голоса работников бюджетной сферы и эксплуатация их в качестве наблюдателей, членов комиссий непосредственно в день выборов за небольшие деньги).

3. Открыть персональную приемную и демонстрировать бурную деятельность в округе.

4. Для этого использовать местную прессу, которая за небольшие деньги всегда готова опубликовать «джинсу».

5. Благодаря связи с местной властью выйти на контакт с объединениями ветеранов, инвалидов, чернобыльцев, пенсионеров и прочими для распространения среди их членов продуктовых наборов под видом материальной безвозмездной помощи.

6. Найти рычаги влияния на местную милицию и суды, а лучше компромат на ключевых персон.

7. Спрятать свои «Мерседес» и «Порш Каен» и передвигаться по округу на старом «Опеле».

8. Указать в своей трудовой биографии первое место работы самого низшего квалификационного уровня, например, подсобный рабочий, слесарь или проходчик и активно использовать этот образ в рекламной кампании.

9. Рекомендуемые лозунги: «Гагарин — наше все», «Семья, благополучие, духовность», «Запад не пройдет», «У коррупции есть лицо» и рядом на постерах размещать портрет Юлии Тимошенко, «Бандера=фашизм», «Наши дети — наше будущее», «Истребим всех инакомыслящих».

10. В день голосования организовать централизованный подвоз избирателей на участки с обязательной бутылкой водки и напоминанием «о правильном и ответственном выборе». Альтернатива для непьющих — 100 гривен наличными.

 

UAINFO

 

ШАПОВАЛ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини