MENU

Среди женщин Европы и США стало модным замораживать свои яйцеклетки

861 1

В Европе и особенно в США сегодня разгорается бум на криоконсервацию яйцеклеток. В Англии врачи даже выступили с призывом пройти через эту процедуру заморозки женщинам старше 30 лет, которые не собираются рожать в ближайшее время, пишет  [info]ykristianna

Британские медики обратились с призывом у женщинам , и в первую очередь, к дамам, занятым своей карьерой воспользоваться криоконсервацией. Ведь не секрет, что именно  деловые женщины (причем не только очень успешные бизнесвумен, но и те женщины, которые даже не делая блестящей карьеры все равно предпочитают возможность работать и зарабатывать) составляют львиную долю тех, кто хочет родить, когда на горизонте уже маячит пятый десяток. Им, а также тем представительницам слабого пола, которые откладывают рождение малыша по другим причинам, гинекологи советуют заранее запастись «качественной, молодой» яйцеклеткой.

Первый в мире ребенок из замороженной яйцеклетки ( его мать подвергла свои клетки глубокой заморозке, а позже прошла искусственное оплодотворение) появился на свет сравнительно недавно – в 2010 году, хотя идея замораживать половые клетки возникла в науке гораздо раньше – в 80-е годы ученые научились не только извлекать и оплодотворять яйцеклетки, но и замораживать эмбрионы, чтобы хранить их неопределенно долгое время.

Однако успешное оплодотворение было возможно только в случае с замороженными мужскими клетками – в женских после криопроцедур происходили поломки на уровне хромосом. В настоящее время уровень данной гинекологической отрасли невероятно вырос, и женщинам совершенно нечего опасаться – никаких препятствий на пути к зачатию в результате холодовой консервации не возникает.

«Процедура заморозки яйцеклеток предлагает женщинам превосходный выбор. Известно, что женский организм может произвести ограниченное число яйцеклеток и их запасы со временем иссякают. Если женщина желает по каким-то причинам отсрочить беременность, она может как бы поставить на паузу ее биологические часы, заморозив собственные половые клетки», - говорит представитель Центра искусственного оплодотворения Южной Калифорнии.

В настоящее время криоконсервацию яйцеклеток делается только в США, Дании и Бельгии. Стоимость данной процедуры примерно 16000$.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини