MENU

В Полтаве ГАИшники задержали пьяного водителя с помощью оружия

1239 0

В городе Полтава работники Госавтоинспекции 15 апреля около 18.30 во время преследования автомобиля «ВАЗ -2108» под управлением 26-летнего неработающего полтавца применили оружие, пишет  [info]jobsbu.

Такие экстренные меры стражам порядка пришлось применить после того, как на требование работника взвода ДПС остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Заподозрив, что в автомобиле могут находиться преступники, милиционеры начали преследования.

В ходе преследования правонарушитель неоднократно создавал на дороге аварийные ситуации. Чтобы остановить беглеца, инспектор ГАИ сначала сделал предупредительный выстрел вверх, но тот никак не реагировал и продолжил создавать опасность на дороге. Тогда милиционер произвел точный выстрел по колесу автомобиля правонарушителя. С поврежденным колесом водителю пришлось остановиться.

Как выяснилось, кроме водителя, который согласно акту медицинского обследования, находился в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автомобиля находились еще три пассажира: 34-летний мужчина и две женщины возрастом 35 и 26 лет. Во время задержания указанные лица вели себя агрессивно, угрожали увольнением, оказывали злостное неповиновение работникам милиции, грубо ругались. Поэтому работникам ГАИ пришлось вызвать подмогу и доставить автомобиль и всех задержанных в Ленинский райотдел милиции.

Относительно правонарушителей составлены административные протоколы по ст.185 Кодекса Украины об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному требованию работника милиции). Каждому из задержанных грозит административная ответственность в виде штрафа от 136 до 255 грн. или исправительные работы сроком до 2 месяцев с отчислением 20% заработка. А в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, – административный арест сроком до 15 суток.

А водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и рисковал жизнями других людей, еще ожидает и ответственность согласно ч.1 ст.130 КУоАП. А это от 2550 до 3400 грн. штрафа или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет, или от 40 до 50 часов общественных работ, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини