MENU

Главным банкиром Канады стал украинец

220 0

Украинец Стивен Полоз назначен на должность Управляющего Банком Канады. Господин Полоз, канадский украинец третьего поколения с Ошавы, примет обязанности от нынешнего управляющего банком Канады, Марка Карнея, в начале июня.

 

«Украинская община Канады приветствует господина Полоза с этим наиболее важным и престижным назначением. Господин Полоз имеет безупречный послужной список и опыт работы в Банке Канады и мы уверены, что свои функции как главного банкира Канады он будет выполнять на отлично», - цитирует президента Конгресса украинцев Канады Павел Грода пресс-служба организации.

 

Банк Канады, как центральный канадский банк, отвечает за монетарную политику, изготовление и распространение канадских дензнаков, создание стабильной и эффективной финансовой системы в Канаде, обеспечение эффективных и действенных услуг по управлению средствами для правительства Канады, предоставляя услуги по управлению средствами и администрирования, а также консультации по вопросам государственного долга и валютных резервов.

 

До назначения управляющим банком Канады, с января 2011, господин Полоз был президентом и Главным исполнительным директором в Export Development Canada (EDC). Ранее он занимал должности вице-президента и главного экономиста EDC и Старшего вице-президента по корпоративным отношениям и главного экономиста. До прихода в EDC, господин Полоз пять лет работал BCA Research в Монтреале и 14 лет в Банке Канады.

 

Он работал как приглашенный ученый в Международном Валютном Фонде (МВФ) в Вашингтоне и в Агентстве экономического планирования в Токио. Господин Полоз имеет степень доктора наук и магистра экономики Университета Западного Онтарио, а также степень бакалавра по экономике Университета Квинс.

 

Господину Полозу 57 лет, он вместе с женой Валери живет в Оттаве. У него двое детей, Джессика и Николас, и он уже дедушка.

 

vidia


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини