MENU

Выходец со Львова купил за наличные 1 млн квадратных футов здания на Манхэттене

1210 0

Очень редко так бывает, когда покупатель платит наличными за все недвижимое имущество, и еще реже, когда сумма в долларовом эквиваленте превышает 300 миллионов долларов, во всяком случае, в США и в развитых европейский странах. Но на прошлой неделе такой случай произошел, когда магнат Алекс Ровт (Alex Rovt), приобрел контрольный пакет акций на 14 Уолл-стрит 1 миллион квадратных футов офисного здания напротив Нью-йоркской фондовой биржи в Нижнем Манхэттене. О таком неординарном случае сообщает издание The New York Times.

 

«Я осмотрел несколько офисных зданий, для того чтобы купить их, но я был настолько успешным, что оказался в состоянии купить все и без кредита», - сказал 59-летний г-н Ровт. Он выделил к $300 млн и еще $ 400 млн, чтобы дополнительно купить жилую и коммерческую недвижимость в Манхэттене.

 

Консультант и помощник магната г-н Малых сказал:

 

«Если у вас есть кассовая наличность, то зачем заимствовать?» - сказал г-н Малых, добавив, что, это позволяет ему быстро закрыть сделку.

 

В рамках сделки на 14 Wall Street, которая также известна как Bankers Trust Building, г-н Ровт оплатил со скидкой все оставшиеся платежи, что включает $145 млн первого ипотечного кредита, который планируется на май, $ 100 млн - долги, принадлежащие офису Brookfield Properties и дополнительные долги Shorenstein на общую сумму $75 млн.

 

Интересным фактом является и то, что г-н Ровт, родом из Украины, но сейчас является гражданином Соединенных Штатов и президентом компании IBE Trade Corporation, производящей удобрения. Он занимает 372-ю строчку в списке журнала Forbes из 400 богатейших американцев. По оценкам экспертов, его состояние оценивается суммой 1,2 миллиарда долларов. От выходец из скромной еврейской семьи - его отец был директором трикотажной фабрики, а мать домохозяйкой. В Америку он приехал по рабочей визе в 1984 году имея степень кандидата экономических наук, которую он получил во Львовском государственном университете экономики и торговли. Далее он свой путь проложил через различные рабочие места в США, в том числе работая в компании его дяди IBE Trade Corporation. Там он использовал его русские контакты и стремление подняться по карьерной лестнице, в конце концов взял под свой контроль бизнес.

 

Магнат владеет 23 отелями по всему городу. Г-н Ровт имел большой опыт с «сырой» недвижимости: в прошлом году он сделал взнос, когда он заплатил $ 34 млн. наличными за Генри Т. Слоан (Henry T. Sloane) особняк на Востоке 68-й улицы. Буквально через он был выставлен на аукционе. Новый дом затмевает бывший жилой на Востоке, которая оценивается в $ 27 миллионов. «Этот новый дом гораздо больше и лучше», - сказал он с улыбкой. «Другой дом слишком мал для моей жены и меня - это всего лишь 11 000 квадратных футов».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини